Кушать больше киви, чтобы быть счастливым! Что будет с организмом, если съедать 2 киви каждый день

Как вы думаете, может ли определенный продукт подарить нам заряд энергии или сделать нас намного счастливее? Конечно, может! Одним из таких необычных продуктов является киви. Согласно исследованиям, если есть по два киви ежедневно, можно улучшить свое настроение.

Как проводились исследования?

В 6-недельном исследовании приняли участие 54 юноши. Молодых людей разделили на 2 группы. Одна из этих групп съедала половинку киви в день, а другая - два киви.

В результате участники второй группы стали меньше испытывать чувство усталости, юноши были целый день полны энергии и сил.

Что делает киви особенным?

Впервые киви появился в Южном Китае. Фрукт входит в список самых здоровых продуктов мира. Он богат витамином С, калием и полифенолами.

Люди и животные должны получать витамин С из продуктов. Этот витамин играет огромную роль в жизнедеятельности организма: защищает человека от хронических стрессов, устраняет свободные радикалы и является частью многих метаболических реакций (например, заживление ран).

Если ежедневно съедать по два киви, то организм получит достаточную дозу витамина С. Человек перестанет испытывать усталость и психологический стресс.

Что будет с организмом без витамина С?

Корейские исследователи выяснили преимущества витамина, вводя его внутривенно. Участники тестирования, обычные офисные работники, были разделены на две группы. Первой группе вводили высокую дозу витамина С (10 грамм), а другой - обычный физиологический раствор.

Исследование показало, что те, кто получал витамин С в течение дня, были более энергичными и работоспособными, чем те, кто получал обычный физиологический раствор. После введения витамина энергия и хорошее настроение появлялись уже через 2 часа. Негативные эмоции, возникшие из-за работы, покидали этих сотрудников на целый день.

Несколько фактов о киви

Киви не только содержит большое количество витамина С, но и обладает рядом других достоинств:

  1. Помогает пищеварению. В нем содержится актинидин, фермент, растворяющий белок.
  2. Содержит большое количество калия. Это помогает организму держать электролиты в балансе.
  3. Многие ученые считают, что киви помогает предотвратить онкологические заболевания. Фрукт защищает клетки от оксидативного повреждения.
  4. Повышает иммунную систему организма.
  5. Фрукт обладает низким гликемическим индексом, что не позволяет инсулину сделать резкий "скачок" вверх, поэтому разрешен людям, которые болеют сахарным диабетом. Также, благодаря этому свойству, киви можно включить в меню любой диеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы принимаете витамин С? Ощущаете ли эффект от него?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да! Принимал 10-12 драже,ежесуточно, по вечерам!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.