Сколько яиц можно съедать в день, чтобы была польза

Каждый из нас слышал о том, что яйца - очень полезный продукт, содержащий большое количество полноценного белка, необходимого для поддержания хорошего состояния наших мышц. Более того, яйца способно на долгое время подарить чувство насыщения, что особенно важно для тех, кто заботится о своей фигуре. Но как бы хороши не были яйца, есть некоторые ограничения, касающиеся того, сколько штук можно съедать в день.

Норма потребления яиц

Согласно мнению специалистов, оптимальным количеством яиц для человека является 2 штуки в день, однако на самом деле норма потребления в первую очередь зависит от того, насколько правильно составлен ваш рацион питания и какой пище вы отдаете предпочтение.

Так, если ваш рацион содержит много продуктов, богатых холестерином, например, жареной пищи, фастфуда, кондитерских изделий, вам следует есть меньше яиц. Также если вы едите много мяса или копченых продуктов, не стоит съедать по 2 целых яйца ежедневно. В этом случае вы можете просто убрать желток, который является главным источником холестерина в яйцах и оставить только полезный низкокалорийный белок. Поступив таким образом, вы сможете снизить уровень потребляемого холестерина в день и обезопасить свое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько яиц в день вы обычно съедаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.