Вода будет чистой: простой способ очистки жидкости от тяжелых металлов

Вода - это основа жизни любого существа на планете. Без регулярного употребления жидкости растения, животные и люди погибают. Вот почему так важно ежедневно выпивать литр-два чистой и полезной для организма воды.

К сожалению, не каждый из нас имеет возможность покупать отфильтрованную бутилированную жидкость. Поэтому мы ищем простые и экономные способы очистки воды в домашних условиях. Сегодня я рассажу вам об одном дешевом способе, который значительно сэкономит ваши деньги. Он очень прост - достаточно купить в магазине обыкновенную кинзу. Она поможет справиться с непростой задачей.

Грязная водопроводная вода

Прежде чем попасть в наши краны, жидкость очищается. Но, к сожалению, заводские способы не всегда устраняют вредные металлы, которыми изобилует вода. Так, чаще всего в ней можно обнаружить свинец, хлор, хлорид, фтор и алюминий. Попадая в организм человека, эти вещества способны накапливаться, вызывая тяжелые заболевания.

Чем поможет кинза?

Растение способно нейтрализовать тяжелые металлы. Оно "впитывает" их, делая жидкость чистой и полезной. Кинза насыщена природными антиоксидантами, которые убивают вредные патогенный вещества.

Итак, что нам понадобится для очистки жидкости. Всего ничего - пара веточек кинзы. Главное, чтобы она была экологически чистой. Желательно вырастить ее самостоятельно - так вы будете уверены в отсутствии пестицидов и других вредных веществ.

Как очистить воду

Наливаете в бутыль 2 литра воды, которую собираетесь выпить в течение дня. Засыпаете в середину кинзу, порезанную на кусочки. Тщательно перемешиваете. Жидкость настаиваете на протяжении часа. Затем процеживаете ее, чтобы убрать остатки растения. Все, вода готова к употреблению!

Как видите, метод действительно очень простой. Он сэкономит ваши средства и поможет пополнить запасы чистой жидкости в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы очищаете воду? Поделитесь своими способами
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.