Есть больше хлеба: 5 очень простых, но нужных советов по устранению неприятного запаха изо рта

Когда у кого-то неприятно пахнет изо рта, разговаривать с ним на близком расстоянии довольно неприятно. Но что делать, если эта проблема у вас? Другие люди не захотят приближаться к вам, чтобы поговорить. Несомненно, правильная и регулярная гигиена полости рта важна, но есть и другие способы, чтобы предотвратить появление неприятного запаха и сохранить дыхание свежим. Предлагаем вам несколько лайфхаков, как спасти ситуацию.

Чистый язык

Большинство людей чистят зубы дважды в день, забывая при этом почистить язык. Именно это может стать причиной появления неприятного запаха. Дело в том, что после еды на языке остаются частички пищи. Мягкой щеткой очистите его, двигаясь по направлению к зубам, и ваша проблема будет полностью или частично решена.

Ешьте меньше сахара

Сладкоежкам этот совет вряд ли понравится. Однако было доказано, что причиной неприятного запаха изо рта может быть чрезмерное потребление сахара. Этот продукт способствует брожению бактерий в ротовой полости, что и становится причиной несвежего дыхания. Поэтому даже жевательную резинку стоит выбирать без сахара.

Ешьте больше хлеба

Зачастую неприятный запах появляется у людей, придерживающихся диеты с пониженным содержанием углеводов и белков. Обусловлено это тем, что организм использует запасы жиров вместо недостающих углеводов, чтобы восполнить недостаток энергии. Тело сжигает жир и накопленные химические вещества, которые частично выходят через полость рта, что и объясняет несвежее дыханье. Дрожжи, содержащиеся в хлебе, нейтрализуют химические продукты и обеспечивают отсутствие неприятного запаха.

Больше пейте

Потребление достаточного количества воды может устранить проблему. Для лучшего результата воду можно заменить имбирным или лимонным чаем, которые мгновенно освежают дыхание.

Такой чай обладает и другими полезными свойствами. Имбирь - чудодейственный продукт, он избавляет от вздутия живота и кишечника, устраняет тошноту, укрепляет иммунную систему, стабилизирует кровяное давление. Этот продукт также эффективен при головных болях и спазмах в мышцах вне зависимости от причин их возникновения.

Специи

Кардамон относится к той же группе растений, что и имбирь. Это сладкая пряность незаменима в индийской кухне.

Кардамон обладает многочисленными антибактериальными свойствами, поэтому его часто используют в качестве натурального освежителя дыхания. Поэтому, если вам требуется быстро избавиться от неприятного запаха, просто разжуйте семена кардамона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с неприятным запахом изо рта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.