Подруга-диетолог рассказала, как правильно завтракать, и мое самочувствие улучшилось

Завтрак считается самой важной едой дня, но ставите ли вы завтрак на пьедестал?Возможно, вы пытаетесь похудеть и в любом случае не испытываете особой привязанности к еде, поэтому вы пропускаете завтрак, чтобы сэкономить калории на обед или ужин. Но если вы заботитесь о здоровье и своей талии, важно иметь в виду, что завтрак обязателен в нашем режиме питания. Диетолог указала мне на ошибки, совершаемые мной, и теперь я хочу поделиться этими секретами с вами. Не важно, мало ли у вас времени на готовку, считаете ли вы калории - есть множество идей для завтрака, чтобы удовлетворить свои потребности.

Ошибка № 1: Пропускать завтрак

Это, пожалуй, самая большая ошибка из всех. Почему? Потому что огромное количество исследований показывают, что нельзя пропустить один прием пищи за весь день. Отказ от завтрака способствует увеличению веса, развитию диабета, снижению когнитивных функций и сердечным заболеваниям.

Если вы не любите завтракать, привыкайте кушать утром небольшие порции, богатые питательными веществами, которые легко усваиваются, например, протеиновый коктейль с фруктами или яйцо вкрутую. Вы заняты утром? Попробуйте проснуться всего на 15 минут раньше, чтобы у вас было достаточно времени приготовить что-нибудь. Или приготовьте еду накануне вечером, чтобы насладиться за кухонным столом, прежде чем отправиться на работу.

Ошибка № 2: Не пить воду по утрам

Кофе - это первое, о чем думают люди по утрам. Но знаете ли вы, что гораздо полезнее пить воду?

Попробуйте выпивать, по крайней мере, несколько стаканов воды (лимонная еще лучше!). Первым делом выпейте воды утром натощак, чтобы активизировать метаболизм, вывести токсины, дать мозгу топливо и помочь вам потреблять меньше пищи.

Ошибка № 3: Ароматизированный йогурт и магазинные мюсли

Упаковка из продуктового магазина может быть невероятно обманчива. Цвета, принт, громкие слова, такие как «все натуральное», «с высоким содержанием клетчатки» или «сделанные из настоящих фруктов», часто являются маркетинговыми уловками, чтобы заставить вас купить продукт, наполненный огромным количеством сахара.

Убедитесь, что вы внимательно прочитали состав. Выбирайте обычный йогурт вместо ароматизированного, подслащенного сахаром, и несладкие мюсли без добавок. Если вы любите по утрам баловать себя мюслями с йогуртом, попробуйте эту здоровую домашнюю версию, которая не требует много времени на готовку, и обещает множество питательных веществ без сахара или лишних калорий.

Ошибка № 4: Не получать белок

Одна из причин, по которой завтрак так важен, заключается в том, что после восьмичасового голодания во время сна в организме не хватает энергии, белка, витаминов и минералов. Ваше тело нуждается в белке для развития и поддержания мышечной массы. Хотя люди обычно получают много белка, большинство из них потребляется во время обеда, когда мы, скорее всего, меньше используем свои мышцы. Если вы начнете свой день с протеинов, ваш организм получит энергию, необходимую для питания в течение дня. Белок также дольше держит вас в тонусе, поэтому вы можете сосредоточиться на своих задачах, а не тянуться к перекусам в середине утра.

Включите яйца, творог, йогурт, сыр и постное мясо в ваш утренний прием пищи. Это отличный способ получить необходимую дозу белка.

Ошибка № 5: Сухие завтраки

Независимо от того, хотите ли вы испачкать кучу тарелок, чтобы взбить омлет, или у вас нет времени и вы хотите быстро приготовить что-то на скорую руку, хлопья - не всегда лучший вариант. Сухие завтраки являются одними из наиболее часто потребляемых обработанных продуктов с высоким содержанием сахара и рафинированных углеводов. После употребления такой еды голод быстро к вам вернется.

Если вы жаждете чего-то хрустящего, плавающего в молоке, сделайте свое собственное блюдо! Вы можете контролировать все ингредиенты, добавляя в гранолу, кашу или мюсли орехи, фрукты, специи, семена и многое другое.

Ошибка № 6: Пончики и сладости на завтрак

Существует распространенное заблуждение, что чем меньше вы едите утром, тем меньше вы поправитесь. Это просто миф. В следующий раз, когда захотите позавтракать кофе с булочкой, подумайте еще раз! Потребление пустых калорий - плохой способ начать свой день.

Если вам нравится есть сладкое в утренние часы, попробуйте приготовить коктейль из какао-порошка, банана, клубники и натурального йогурта. И сладко, и питательно.

Ошибка № 7: Пить сок по утрам

Вы можете подумать, что выпить стакан апельсинового сока - это верный способ дать себе утренний заряд бодрости. Однако купленные в магазине пачки сока с добавленными сахарами - это совсем не то, что нужно для организма. Фактически эксперты в области здравоохранения утверждают, что здоровая порция апельсинового сока равна сумме, которую вы можете выжать из одного апельсина.

Вместо этого вам лучше выпить стакан воды и съесть апельсин, полный витаминов и минералов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы предпочитаете завтракать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.