Диетолог назвала мне несколько веских причин, почему стоит есть сельдерей на ночь

Сельдерей является идеальным овощем для приготовления супов и салатов. Многие недооценивают этот овощ, однако на самом деле он приносит огромную пользу для здоровья. Чтобы добиться положительного эффекта, очень важно знать, как правильно потреблять сельдерей. Самую большую пользу он приносит в свежем виде, так как в нем сохраняются все полезные вещества.

Сельдерей – очень полезный овощ, который обязательно нужно включить в свой привычный рацион. Он имеет массу преимуществ для здоровья, особенно для пищеварения. Поэтому те, кто привык есть сельдерей на ночь, сообщают о положительных изменениях в организме. Вот основные причины, по которым нужно потреблять этот овощ на ночь.

Улучшает пищеварение

Сельдерей богат нерастворимой клетчаткой и водой, поэтому он способствует нормальному пищеварительному процессу и улучшает стул. Он обладает хорошими очищающими свойствами, что делает овощ идеальным мочегонным средством. Потребление его на ночь помогает утром проснуться без отеков.

Устраняет воспаление

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и полифенолов сельдерей уменьшает воспаление и устраняет боль в суставах. Если есть его на ночь, то можно спать лучше и позабыть о боли и ломоте в теле.

Снижает кровяное давление

Сельдерей является источником фталидов. Это активные соединения, которые способствуют нормализации кровообращения и уменьшают уровень гормонов стресса. Это помогает улучшить состояние нервной системы.

Способствует похудению

Потребление в пищу сельдерея на ночь – это простой способ потерять несколько лишних килограмм. Этот эффект достигается благодаря тому, что в овоще содержится мало калорий, много клетчатки и воды. Поэтому потребление сельдерея на ужин помогает его сделать более легким и довольно сытным. Кроме того, этот овощ не только помогает регулировать процесс пищеварения, но и является хорошей детокс-пищей.

Уменьшение стресса

Сельдерей содержит в своем составе много магния. Этот минерал очень важен для снижения стресса. Кроме того, он богат эфирными маслами, которые успокаивают нервную систему. Все это помогает бороться с бессонницей и сделать отдых более качественным.

Регулирует щелочной баланс

Сельдерей помогает предотвратить окислительные процессы в организме. Кроме того, при частом его потреблении этот овощ помогает регулировать уровень рН в организме. Именно поэтому данный продукт идеально подходит для ужинов тем, кто соблюдает щелочную диету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы сельдерей? Какие знаете вкусные и полезные блюда с этим овощем?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А еще он омолаживает организм и замедляет процессы старения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.