Индийская знакомая научила похудению без тренировок: 9 лайфхаков

Индия - страна стройных и красивых женщин. Моя подруга по национальности индианка, всегда стройная, у нее подтянутые красивые формы. Меня всегда интересовало, какими диетами и секретами похудения она пользуется.

Недавно она поделилась со мной несколькими своими пищевыми привычками, которые помогают ей сохранить фигуру.

Я постоянно занята, а потому у меня очень редко есть время на тренировки и спортзал. В наше время, со всеми сидячими видами работ, подручными транспортными средствами и обилием вкусной нездоровой пищи, легко набрать лишний вес.

Хочу поделиться 10 секретами стройности индианок, которые использую сама.

Лимонный сок

Дело в том, что лимонный сок полезен для нашего пищеварения, поэтому нет ничего лучше, чтобы начать свой день со стакана воды с небольшим количеством лимонного сока. Но употреблять лимонную воду можно только людям без противопоказаний, таких как язва и гастрит.

Яблочный уксус

Было много разговоров о яблочном уксусе, что совсем не удивительно. Дело в том, что яблочный уксус обладает свойством сжигать калории, и если вы регулярно употребляете его, вы можете резко снизить свой вес. Добавляйте чайную ложку в стакан теплой кипяченой воды и пейте натощак.

Алоэ вера

Алоэ вера подходит для удаления токсинов из вашего организма. Все, что вам нужно сделать, это добавить сырой сок алоэ вера в апельсиновый или лимонный сок с водой и выпить его.

Зеленый чай

Зеленый чай богат антиоксидантами и содержит расслабляющие вещества, которые успокаивают нервы и помогают нормализовать циклы сна. Этот чай поможет быстрее заснуть и сжигать калории во время сна. Пить зеленый чай - значит похудеть, поэтому замена утреннего кофе на зеленый чай - полезная привычка в любом возрасте.

Черный перец

Черный перец известен своими способностями сжигать жир и калории. Вам просто нужно добавлять его во все блюда. Если употреблять его в течение месяца, вы кардинально измените процесс похудения и сбросите лишние килограммы.

Приправа карри

Уже доказано, что употребление в пищу приправы карри по утрам помогает людям бороться с ожирением. Пить воду с добавлением этой пряности - значит похудеть, поэтому замена утреннего кофе на напиток с карри может быть полезной для здоровья идеей.

Помидоры

Помидоры подходят для похудения, поэтому свежие помидоры по утрам - хороший способ начать день с пользой для здоровья и фигуры.

Капуста

Добавление капусты в меню – это отличный способ справиться с лишним весом. Капуста одержит много белка и способна полноценно заменить мясо для нашего организма. Создана даже диета на квашеной капусте и капустном супе. Включите этот овощ в ежедневный рацион, и вам удастся легко и быстро скинуть лишний жир.

Семена укропа

Семена фенхеля (или укропа) также способствуют снижению веса. Все, что вам нужно сделать, это потреблять чайную ложку семян молотого фенхеля два раза в день, и вы будете поражены результатом. Также семена укропа нормализуют газообмен в нашем организме.

Корица и мед

Если хотите удвоить потерю веса, все, что вам нужно сделать, это регулярно пить чай с корицей и медом. Корица ускоряет обмен веществ и разгоняет метаболизм. Человеку удается быстрее перерабатывать углеводы, не откладывая в жировые отложения. А мед - отличный источник полезных микроэлементов и минералов. Не зря наши бабушки дедушки тоже советовали употреблять мед ежедневно.

Посещение тренажерного зала - не всегда выполнимая задача, зачастую у нас недостаточно времени и сил в течение дня. Тем не менее есть определенные пищевые привычки, которые вы все еще можете внести в свой образ жизни, не затрачивая при этом слишком много времени и усилий. Введите эти здоровые привычки для похудения в ежедневный распорядок дня, и они определенно помогут потерять лишний вес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими секретами стройности пользуетесь вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Употребление хотя бы полстакана воды комнатной температуры перед едой, сокращает значительно объем принимаемой пищи, а соответственно способствует похудению
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.