Если не можешь похудеть, помоги себе кулаком: метод снижения веса, работающий безупречно

Если вы уже перепробовали много диет и не смогли похудеть до нужной отметки или же вы просто хотели бы легким способом сбросить вес, то метод кулака подойдет отлично. Самая важная задача этого способа - научиться определять размер порций, которые вы едите.

В чем заключается метод?

Части ваших рук - пальцы, ладонь, кулак - представляют собой ту еду, которую вам можно есть в течение дня. Кроме того, размер кулака и отдельных его частей соотносится с размером порции. На фото ниже это продемонстрировано более детально.

В день вы можете есть пасту, фрукты, овощи, сливочное масло, мясо и сыр. Если не хотите себя ограничивать настолько сильно, то ориентируйтесь по группам продуктов. То есть паста - углеводы. Вы можете есть злаки, рис, картофель, но только в том количестве, сколько показано на картинке. Жиры и сахар вредят нашему здоровью и только прибавляют лишние калории, поэтому их нужно кушать мало. Животные белки, то есть курицу, рыбу и мясо вы должны есть так, чтобы кусочек помещался на вашей ладони. Овощей в вашем рационе должно быть много, поэтому делайте упор на них. Вы можете есть мороженое, но не увлекайтесь им.

Личный опыт

Я сама пробовала так похудеть. Был период, когда весила 90 кг. Смогла сбросить до 60, но до 50 (моя цель) не получалось никакими способами. В итоге я решилась на этот метод кулака. Он максимально простой, так как не нужно ограничивать себя в еде. И его можно соблюдать в любом месте, не нося с собой напоминаний. Ведь ладонь всегда с вами.

Еще хочется отметить, что первые результаты я стала замечать уже через 2 недели. Параллельно занималась физическими нагрузками, что, скорее всего, тоже повлияло на быстроту результата.

Через время привыкаешь так питаться и уже не чувствуется никакой дискомфорт. Диета не вредит вашему здоровью, так как вы не лишаете организм важных для него веществ. Обязательно начните принимать витамины (проконсультируйтесь с врачом), чтобы улучшить свое состояние и помочь организму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую диету соблюдаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.