Я нашла способ, как утром не просыпаться голодной: все дело в небольшом перекусе перед сном

Возможно, вы не раз просыпались среди ночи, чувствуя, как ваш желудок звонко бурчит от голода. Если вы ляжете спать с пустым желудком, вам будет трудно уснуть. Но однако, если вы будете есть по ночам, это плохо скажется на вашей диете и фигуре.

Почему мы чувствуем ночной голод?

Диетологи объясняют, что людям, которые просыпаются ночью из-за чувства голода, обычно не хватает правильного и сбалансированного питания, за исключением тех, кто имеет привычку переедать или испытывает затруднения при контроле за едой. Если вы часто просыпаетесь среди ночи от голода, вам стоит съедать большее количество пищи.

Силовые упражнения и интенсивные спортивные нагрузки также могут привести к тому, что мы будем просыпаться среди ночи, чтобы поесть. Это естественно, потому что организму нужно больше топлива. Диетологами рекомендовано употреблять полезные перекусы, которыми можно подкрепиться перед сном без вреда для фигуры и спокойного сна.

Что можно кушать перед сном, чтобы не поправиться?

Идеальный перекус, который точно не навредит фигуре, состоит из углеводов, белка или их комбинации. Углеводы помогают пополнить запасы гликогена и белка, чтобы поддерживать соотношение синтеза белка, которое происходит при мышечном формировании.

Если вам очень хочется, вы также можете побаловать себя небольшим количеством полезных жиров. К продуктам, где содержится этот важный для организма элемент, относятся: авокадо, орехи, лосось, растительное масло.

И если вы все еще не знаете, какие закуски соответствуют этой категории, вы можете попробовать следующий список:

  1. Фрукты с арахисовым маслом или семечками.
  2. Вареные яйца или кусочки сыра.
  3. Йогурт или творог с фруктами.
  4. Половина бутерброда.
  5. Чаша злаков или овсянки. Налейте молока, чтобы добавить калорий и белка.

Чтобы не проснуться ночью от голода и чувствовать себя на утро бодрым, съедайте перед сном эти полезные закуски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы имеете привычку есть по ночам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.