Подруга сказала, что она не покупает крабовые палочки и объяснила, почему так

Крабовые палочки в нашей жизни появились не так давно, но уже плотно вошли в рацион человека. Их стали использовать для приготовления многих блюд, например, салатов, бутербродов и других легких закусок. Но вот о том, пользу или вред приносят они организму, человек обычно редко задумывается.

Состав продукта

Крабовые палочки состоят из рыбного фарша, который называют сурими. У каждого изготовителя сурими в крабовых палочках присутствует в разном процентном соотношении. Кроме того, в состав такого продукта может входить еще вода, яичный белок, соль, соя, растительное масло и сахарный песок. Безусловно, не обошлось здесь и без усилителей вкуса и ароматизаторов.

Всегда стоит перед покупкой внимательно изучать этикетку и состав, чтобы выяснить, насколько он полезный и качественный. Менее вредными будут те крабовые палочки, которые сочные, упругие и приятные по своим вкусовым качествам. Если крабовые палочки качественные, то они легко разворачиваются для того, чтобы можно было их нафаршировать. Если же в них много химикатов и консервантов, то обычно такой продукт ломается и разваливается в руках.

Нежелательно приобретать крабовые палочки, которые продаются на развес, так как после их употребления может быть отравление или аллергия. Стоит помнить, что в подделках сурими никогда не стоит на первом месте, обычно это или третий, или четвертый компонент.

Вред крабовых палочек

Такая еда, как крабовые палочки, оказывается вредной, так как при производстве в них добавляют много различных химикатов: красители, ароматизаторы и другие. Эти химикаты не только могут вызывать аллергические реакции, но и негативно влияют на пищеварение. Лучше приобретать крабовые палочки, которые хранятся в вакуумных упаковках. Легко можно определить и то, правильно ли хранились крабовые палочки.

Так, если на упаковке есть снег или налет льда, то такое неправильное хранение может быть опасным для здоровья человека. Так как в крабовые палочки добавляют усилители вкуса, то ребенку не стоит употреблять в пищу такой продукт. Безусловно, крабовые палочки не настолько вредный продукт, чтобы совсем исключить его из своего рациона, но все-таки не следует его употреблять постоянно, и лучше будет, если дозы будут небольшими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы приобретаете крабовые палочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.