ГМО, пестициды или органический продукт: как понять по этикетке, какой банан вы покупаете

Многие покупатели, приобретая бананы, не обращают внимания на наклейки, расположенные на поверхности кожуры. Этикетки - это не просто реклама производителя. Они содержат информацию, которая позволяет сделать вывод о качестве продукта.

На что указывают цифры?

Если на наклейке присутствует номер из 4 чисел, а начинается он с тройки или четверки, это означает, что бананы созрели искусственным путем. В процессе выращивания фруктов производители использовали удобрения, подкормки и пестициды. Не стоит покупать такой товар.

Химикаты негативно отражаются на здоровье. Если номер, указанный на этикетке, начинается с девятки и состоит из пяти знаков, фрукт выращивали естественным путем. Такой продукт принесет организму пользу. Всем известно об опасности ГМО, однако на полках магазинов можно встретить немало генно-модифицированных товаров. Покупать бананы с пятизначным номером, который начинается с цифры "8", крайне нежелательно. Вещества, которые входят в состав таких фруктов, вызывают ухудшение работы иммунной системы, проблемы с репродуктивным здоровьем и снижение чувствительности к антибиотикам.

Как правильно выбирать бананы?

Этот продукт обладает множеством полезных качеств. Недоспевшие плоды содержат большое количество натрия, который нормализует водно-солевой баланс в организме. А зрелые фрукты богаты калием и витаминами. Однако покупателям следует правильно выбирать продукт.

Нужно обратить внимание на окраску плодов. Кожура должна иметь насыщенный цвет. Если на ней много пятен, это означает, что бананы очень спелые и их надо съесть как можно быстрее. Хорошие плоды имеют приятный запах. Повреждения на поверхности кожуры или оторванный хвостик указывают на то, что фрукт некачественный. Недоспевшие бананы на ощупь твердые. Очень спелые плоды немного мягче. Они могут иметь морщинистую кожицу и суховатую плодоножку. Мякоть качественных бананов обладает равномерным кремовым оттенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы обращаете внимание при выборе бананов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.