Женщина чувствовала себя неловко на свадьбе подруги из-за веса. После этого она изменилась до неузнаваемости

Далеко не каждый из нас способен адекватно оценивать свои внешние данные. Кто-то же просто боится увидеть себя со стороны. Однако свадьба - это такое событие, на котором, как правило, делают очень много снимков. Некоторые люди боятся их смотреть, зная, что у них есть лишние килограммы. То же самое произошло и с Люси. Делимся ее историей.

Жизнь «до»

Люси работает медсестрой, оказывает нуждающимся первую медицинскую помощь. Как это часто бывает, ее смены нередко приходятся на ночное время. Люси признается, что она часто ощущает себя изможденной, поэтому ей просто не хватает ни времени, ни сил заниматься приготовлением пищи. Во время дежурства она употребляет фастфуд и запивает его газировкой.

Если же смены приходятся на день, к вечеру Люси тоже сильно устает. По дороге домой она забегает в ларек и покупает очередную порцию пищевого мусора. Не удивительно, что девушка весит больше центнера.

Свадьба подруги

Однажды Люси удостоили чести быть свидетельницей. Девушка очень вдохновилась предложением и занялась поисками идеального платья. Люси понимала, что на свадьбе будет фотограф, а значит, на снимках она должна быть безупречна. Но вскоре вдохновение ее покинуло, ведь она не могла подобрать себе наряд даже в магазинах для полных женщин.

В день свадьбы Люси была расстроена. Казалось, она только в этот момент осознала, что ей мешают жить десятки лишних килограммов. Надев с трудом выбранное платье, Люси отправилась на свадьбу. Как она и предполагала, на торжестве был фотограф. Естественно, свидетельница должна была фигурировать на многих снимках.

Вместо того, чтобы позировать, девушка пряталась от вспышек фотоаппарата. Она начала испытывать сильное чувство вины за то, что уже испортила несколько снимков. На них все внимание было приковано к ней, а не к молодоженам, что не удивительно, ведь Люси можно было заметить даже с высоты птичьего полета.

Осознание проблемы

Как это часто бывает, женщины заедают свои неприятности. Особенно это характерно для тех представительниц прекрасного пола, которые имеют лишний вес. Люси не была исключением. Сразу после завершения торжества она устроила для себя целый пир, но уже дома.

Встретившись с лучшей подругой через несколько дней, она узнала, что свадебные снимки уже готовы. Более того, она могла посмотреть их. Когда Люси увидела себя на фотографиях, она была шокирована. Да, она знала, что у нее есть лишний вес, но не подозревала, что страдает ожирением. Девушка хоть и пряталась от фотографа, но он все равно сумел несколько раз ее запечатлеть. Люси со стыдом призналась, что ее веселое настроение было наигранным, что она испытывала чувство вины от того, что испортила снимки с молодоженами.

Именно в этот момент девушка и осознала в полной мере свою проблему. До нее только сейчас дошло, что у нее дома даже нет большого зеркала, что она до последнего оттягивала встречу с самой собой. Но пришла пора взглянуть своему страху в лицо, принять свое тело и начать работу по его совершенствованию.

Изменение образа жизни

Диетологи во всем мире утверждают, что единственный способ похудеть - создать дефицит калорий. Нужно тратить энергии больше, чем ее поступает. То есть корректировка рациона питания плюс несложные тренировки - это и есть формула идеального веса.

Люси отказалась от всей вредной пищи. На выходных она готовит еду и сразу разделяет ее на порции, чтобы ее было удобно брать на работу. Результат не заставил себя долго ждать. Уже через месяц самооценка начала повышаться. А еще через несколько Люси смогла позволить себе купить платье 48 размера. Ее вес наконец-то складывался из двух, а не из трех цифр.

Сейчас Люси гордо носит медицинскую форму и с радостью позирует на всех мероприятиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой у вас секрет стройности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.