Покупать и есть слишком много: 9 ошибок в питании, которые заставляют нас набирать лишний вес

Лишний вес – это целая эпидемия современного мира. Все мы хотим избежать этого. И если вы набрали несколько килограмм, то возникает огромное желание поскорее от них избавиться. В поисках достоверной информации в Интернете мы натыкаемся на дезинформирующие посты, которые советуют, например, выполнять неправильные упражнения и есть абсолютно ненужные организму продукты. Эти неосознанные ошибки могут привести к печальным последствиям.

Чтобы не допустить ошибок за обеденным столом, необходимо иметь представление о наиболее распространенных заблуждениях в отношении питания. Вы можете совершать эти ошибки прямо сейчас!

1. Мысль о том, что все калории равны

Калории не равны, ведь есть хорошие, а есть плохие. Калории, которые вы употребляете, когда едите овощи, хорошие, а калории от употребления большого бургера либо любой другого фастфуда и хлебобулочных изделий, - плохие. Это связано с тем, что количество выделяемого организмом инсулина зависит больше от типа потребляемых вами калорий, чем от их количества.

2. Выбор только нежирной или диетической пищи

Обработанные, обезжиренные или «диетические» продукты часто считаются идеальным выбором, когда речь идет о похудении, но это не всегда правда. Многие из этих так называемых «здоровых продуктов» часто содержат большое количество сахара для улучшения вкуса.

Таким образом, вместо того чтобы держать вас в хорошей форме, продукты с низким содержанием жиров с большей вероятностью заставят вас голодать, и в конечном итоге вы можете съесть еще больше. Лучше выбирайте питательные и минимально обработанные пищевые продукты.

3. Боязнь употреблять белок

Белок является одним из наиболее важных питательных веществ, если вы стремитесь к потере веса. Диета с высоким содержанием белка улучшает обмен веществ, снижает аппетит и положительно влияет на некоторые гормоны, регулирующие вес. Белок также помогает защитить мышечную массу во время потери веса. Исследование показало, что диета, содержащая около 1,2–1,6 г белка на 1 килограмм, может помочь контролировать аппетит и улучшить состояние вашего тела.

4. Недостаток клетчатки в вашем рационе

Добавление достаточного количества клетчатки к вашей еде может помочь снизить аппетит, утоляя его. Клетчатка также помогает в потере веса, помогая организму поглощать меньше калорий из других продуктов. Исследования показывают, что удвоение ежедневного потребления клетчатки может привести к потреблению на 130 калорий меньше. Вы можете добавлять клетчатку в пищу, внося небольшие изменения в свой рацион, например, переходя на коричневый цельнозерновой хлеб вместо обычного белого хлеба.

5. Слишком частое употребление еды, даже если вы не голодны

Нам часто советуют есть небольшими порциями и несколько раз в течение дня. Если вы хотите похудеть, есть следует не менее 5 раз в день. Еда, когда вы голодны и только когда вы голодны, является ключом к похудению.

6. Неследование совету никогда не пропускать завтрак

Еще один совет, который мы часто слышим: никогда не пропускать завтрак, даже не принимая во внимание наш аппетит. Исследование показало, что люди, которые пропускают завтрак, потребляют больше калорий за обедом по сравнению с теми, кто завтракал.

7. Употребление пакетированного фруктового сока

Люди, которые стремятся к потере веса, в основном прекращают пить безалкогольные и другие подслащенные напитки. Но они часто забывают о пакетированных фруктовых соках. Даже 100%-й фруктовый сок упакован с достаточным количеством сахара. И ваши планы по снижению веса могут рухнуть. Например, 350 миллилитров несладкого фруктового сока может содержать около 36 граммов сахара.

8. Употребление в пищу обработанных пищевых продуктов

Наихудшими виновниками вашего прибавления в весе являются продукты с высокой степенью переработки. Исследования показывают, что обработанные пищевые продукты являются основной причиной нынешней эпидемии ожирения.

9. Невключение в свой рацион свежих фруктов

И последнее, но не менее важное: употребление в пищу слишком большого количества и отсутствие в рационе свежих фруктов также могут привести к тому, что ваши мечты о потере веса останутся мечтами. Лучшими фруктами для похудения являются арбузы, груши, яблоки и грейпфруты.

При покупке рекомендуется выбирать только те продукты, в свежести которых вы точно уверены. Излишне заполняя свой холодильник, вы можете съесть больше, чем планировали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ошибки в питании совершаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.