Военная диета: диетолог рассказывает, что это такое, как она работает и ее недостатки

Согласно исследованиям, вы можете потерять 4 килограмма за неделю на военном рационе, без физических упражнений или рецептурных таблеток.

С этими утверждениями вы можете задаться вопросом: является ли военная диета здоровым методом для похудения? Действительно ли это работает и безопасно ли для здоровья? Мы углубились в детали этой тенденции и попросили диетолога рассказать побольше об этом типе питания, что собой представляет военная диета и хорошая ли это идея для похудания.

Характеристика военной диеты

Военная диета составлена ​​по недельной схеме. Во-первых, в соответствии со своим названием, в диете четко указано, что следует есть три дня подряд. Идея состоит в том, что комбинации продуктов в диете специально разработаны для повышения метаболизма. Данное предварительно установленное меню обеспечивает примерно 1400 калорий в первый день, а затем уменьшается до 1200 и 1100 калорий в течение второго и третьего дней.

После того как прошли первые три дня диеты, в оставшиеся 4 дня вы имеете право себя побаловать чем-то вкусным. Однако диета рекомендует придерживаться 1500 калорий, затем повторите цикл трехдневного и четырехдневного перерыва столько раз, сколько хотите.

Это действительно работает?

Когда речь идет о планах по снижению веса, ограничение калорий, конечно, не является чем-то новым. Резкое сокращение количества еды, которую вы употребляете, для большинства людей - верный способ заставить цифры на шкале весов сдвинуться с места. Однако похудение - это действительно очень сложный процесс, который зависит от множества факторов. Возможность сбросить 4 килограмма за одну неделю будет зависеть от конкретного человека.

Недостатки военной диеты

Если вы испытываете потерю веса на военном рационе с его строгим ограничением калорий, следует помнить, что такой прием пищи не является долгосрочным решением. Военная диета может помочь вам временно сбросить вес, но вероятность того, что он останется таким навсегда и килограммы не вернутся вновь, невелика.

Тому есть две причины. Во-первых, когда калории ограничены, организм погружается в запасы гликогена, выпуская воду. Как только наши запасы гликогена истощаются, что происходит во время строгих ограничений, может произойти быстрая потеря веса за счет воды. Как только вы восполните дефицит, прежний вес, скорее всего, быстро вернется.

Во-вторых, хотя веб-сайт военной диеты утверждает, что «режим голодания» является мифом, многие эксперты не согласны с этим. Было доказано, что ограничение калорий в течение длительного периода замедляет обмен веществ, и мы постоянно чувствуем голод.

Так стоит ли попробовать военную диету?

Если вы соблюдаете военную диету короткое время, вы вряд ли нанесете долгосрочный ущерб своему телу или психике. Однако вы не сможете потерять так много веса за неделю. Для тех, кто действительно желает похудеть и закрепить результат, мы можем дать совет: худейте медленно, но эффективно.

Многие эксперты рекомендуют терять от одного до двух килограммов в неделю, уделяя основное внимание постному белку, цельнозерновым продуктам и овощам, а не конкретным комбинациям продуктов, улучшающих обмен веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь сидели на диетах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.