Шел 10-й понедельник, как я пыталась начать здоровый образ жизни: 5 способов изменить повседневность раз и навсегда

Если вы похожи на меня, то героически ждали Нового года, чтобы найти хороший повод начать наконец правильно питаться и следить за своей фигурой и своим здоровьем. К счастью, есть много других причин, чтобы начать путь к более здоровому образу жизни, не считая фигуры и здоровья. Есть также много причин, почему не всегда выходит продержаться в нужном русле. Здоровые привычки легче начать, чем поддерживать.

Лучший способ развить здоровые привычки - найти сбалансированный подход, соответствующий вашему образу жизни и потребностям. Вот пять способов сделать небольшие, но значимые изменения, которые помогут вам на пути к здоровью.

Подбор индивидуальной программы

Есть много обзоров, где показаны люди, которые добиваются отличных результатов, сокращая углеводы, употребляя безглютеновую пищу, фрукты и овощи, надевая костюмы для сауны или что-то еще, что сейчас актуально. Значит, это будет работать и для вас, верно? Не совсем.

Образ жизни, расписание, привычки, физические требования и предпочтения - все это зависит от вас. Ваши планы в отношении здоровья, питания и фитнеса также должны быть вашими личными. Оздоровительные программы могут помочь вам определить привычки и варианты, на которых вы должны сосредоточиться и адаптировать их к графику, который соответствует вашей жизни. Чем больше цельных здоровых привычек нужно внедрить в свою жизнь, тем больше вероятность того, что вы будете их придерживаться.

Не забывайте про ментальную часть

Развивать здоровые привычки - это умственная работа. Если вы начинаете делать что-то новое, не задумываясь о своей умственной готовности, вы можете испытать неудачу. Например, как мама, я знаю, что моя семья может обеспечить мне поддержку, поэтому я не боюсь начинать развивать привычки. Я не заставляю членов семьи делать то же самое вместе со мной, но их ободряющие слова порой мне очень помогают. Мало того что я получаю поддержку, но также знаю, что доведу дело до конца, потому что уже рассказала им о своих целях.

Еще один способ убедиться, что вы мысленно подготовлены к изменению образа жизни, - это мыслить реалистично и сохранять баланс. Не создавайте слишком больших ожиданий. Продумайте, что вам нужно и почему вы хотите внести изменения, и запишите причины. Когда наступают тяжелые времена, напомните себе о них, это поможет оставаться на пути к цели.

Используйте свой фитнес-трекер правильно

Я не могла дождаться, чтобы начать отслеживать свои шаги, когда приобрела свой новый фитнес-трекер. Прошло совсем немного времени, перед тем как я попала в ловушку. Я стала каждый раз вознаграждать себя, когда достигала нужного количества шагов, но когда происходила противоположная ситуация, не могла не поругать себя. Я стала одержима одобрением этого крошечного носимого устройства. Это было незадолго до того, как я разочаровалась и потеряла интерес (а также зарядное устройство).

Давайте будем честны: фитнес-трекеры неплохие устройства, но они не приносят большой пользы. Лучший способ эффективно применять свой фитнес-трекер - это использовать его как часть более полного оздоровительного плана. Просто так его лучше не применять, так как вы можете угодить в ту же ловушку, что и я.

Оцените режим своего сна

Здоровый сон - это необходимость для вашего здоровья, но его часто не воспринимают как часть фитнес-плана. Может быть, вы запланировали свои тренировки и приемы еды, и это очень хорошо. Но если вы забудете выстроить надлежащим образом свой режим сна, то не сможете продвинуться в своих целях.

Недостаток сна может привести к жажде сладкой и соленой пищи. Недостаточный отдых может также повлиять на ваше состояние, из-за чего вы не захотите заниматься в фитнес-зале. Возможно, вам трудно уснуть ночью, но сделайте себе одолжение и попробуйте. Хороший сон - это залог похудения и здоровья.

Пересмотрите свой рацион

Планы диеты сосредоточены на ограничении и потере веса, но планы по улучшению здоровья сосредоточены на приобретении здоровых привычек и поддержании здорового образа жизни. Вместо того чтобы попасть в ловушку «не ешь это», откройте для себя возможности. Например, начните готовить то, за что раньше не брались, используйте овощи или фрукты.

Но есть одно и то же изо дня в день вредно, и это влияет на ваш конечный результат. Поэтому включайте в свой рацион как можно больше здоровых и полезных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы начинали свой путь в мир здоровья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.