Соседка-медик сказала, что от меня плохо пахнет, и дала список из 7 продуктов

Не так давно соседка, которая работает доктором, рассказала мне о том, что продукты, которые мы потребляем, могут оказывать влияние на интенсивность естественного запаха нашего тела. Есть много натуральных ингредиентов, которые способствуют очищению нашего тела и улучшения запаха, который от него исходит. Многие из этих продуктов также эффективны в борьбе с запахом изо рта. Вот несколько продуктов, которые помогают достичь свежести тела.

Яблоки

Из всех продуктов, которые используются для борьбы с запахом чеснока, яблоки считаются самыми эффективными. Это связано со способностью яблока дезодорировать ферменты, которые находятся в чесноке.

Ароматические травы

Шалфей, тимьян, шалфей, лаванда, орегано, мята, кинза и многие другие травы, которые в течение многих лет использовались в кулинарии и медицине, имеют очень приятный аромат. Эти удивительные и волшебные ароматы добавляют вкус блюдам, а также помогают устранить не очень приятный запах тела.

Сельдерей

Это достаточно популярное мочегонное средство, которое выводит токсические вещества из организма. Кроме того, он помогает поддерживать баланс витаминов, минералов и фитонутриентов. Сельдерей также стимулирует работу печени, помогает органам пищеварения нормально функционировать.

Цитрусовые

Потребление свежих циторусовых, включая лимоны и апельсины помогает устранить мускусный запах, который может исходить от кожи. Кислоты, которые присутствуют в цитрусовых, помогают вывести лишнюю жидкость из организма. Поскольку они содержат клетчатку, цитрусовые помогают вывести токсические вещества, которые способствуют появления неприятного запаха.

Зеленый чай

Это хороший продукт, который помогает уменьшить не слишком приятный запах тела, благодаря содержанию антиоксидантов. Он выводит вредные токсические вещества из организма. Кроме того, в зеленом чае присутствуют полифенолы, помогающие освежить дыхание.

Помидоры

Еще одна полезная пища, которая помогает уменьшить запах тела – помидоры. Они имеют природные антисептические и антибактериальные свойства, которые способствуют уменьшению количества бактерий, провоцирующих не слишком приятный запах тела.

Кроме того, будучи естественным вяжущим средством, помидоры блокируют протоки и сужают поры, которые вырабатывают пот, и, следовательно, помогают контролировать чрезмерное потоотделение. Даже потребление всего 1 ст. томатного сока помогает снизить температуру тела, что уменьшает потоотделение.

Белая рыба

  1. Состояние ЖКТ тесно связано с нашей кожей. Исследования показали, что красное мясо тесно связано с неприятным запахом тела, поэтому доктора рекомендуют вместо него потреблять белую рыбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким способом можно избавиться от неприятного запаха тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.