Обратите внимание, в какой части тела вы быстрее всего набираете килограммы: это подскажет вам, от каких продуктов нужно отказаться

Ожирение является серьезной и все более распространяющейся проблемой. Мы боремся с ней, но силы совсем не равны. Даже строгая дисциплина и систематические диеты часто не дают ожидаемых результатов. Ожирение в значительной степени зависит от генетики и экологии.

И все же в этой неравной борьбе у нас есть союзник. Анализируя место на теле, где мы быстрее всего набираем килограммы, мы можем определить причины ожирения и успешно бороться с ними.

Итак, рассмотрим каждый из типов.

Первый тип (главное фото)

Первый из типов ожирения и в то же время самый распространенный в мире вызван потреблением чрезмерного количества сахара и жиров. Ограничение обоих нездоровых компонентов нашей ежедневной диеты и 30 минут упражнений в день помогут эффективно справиться с ожирением.

Второй тип

Второй тип ожирения вызывают психические факторы, а в частности, тревога, депрессия и неконтролируемый стресс. В результате этих факторов еда становится заменителем удовольствия. Избыток еды, приступы голода трудно удовлетворить, еда на ночь, перекусы слишком много и слишком часто приводят к потере контроля над эмоциями, едой и весом. С такого рода ожирением трудно справиться самому. Нужны самодисциплина и самоконтроль. В случае, когда даже имея сильную мотивацию, не удалось справиться с таким типом ожирения, нужно обратиться за помощью к специалистам.

Третий тип

Виновником данного типа ожирения является глютен, а также нарушение гормонального баланса. Это чаще всего затрагивает женщин в подростковом возрасте, менопаузе и в периоды нарушения гормонального баланса. Лучший эффект дает восстановление равновесия гормонов. Но значительный эффект даст и смена образа жизни с малоподвижного на активный. Не помешают и физические нагрузки. Существенной поддержкой в борьбе с избытком килограммов будет также отказ от алкоголя и никотина. Зачастую гормональные сбои случаются при беременности или лечения заболеваний гормональными препаратами.

Четвертый тип

Такой тип ожирения вызывается замедленным метаболизмом. Это дает ощущение живота, раздутого как воздушный шар. Добавляет негативный эффект чрезмерное употребление алкоголя. Этот тип ожирения отягощает дыхательную систему, поэтому очень важно с ним справиться. Следует отказаться от алкоголя, проводить как можно больше времени на свежем воздухе, перейти на диету, богатую фруктами, овощами и продуктами с низким содержанием калорий. Не лишним будет употребление большого количества воды на ежедневной основе.

Пятый тип

К сожалению, пятый тип ожирения появляется в результате генетической наследственности. В этом случае не поможет ни смена рациона, ни упражнения. Возможно лишь поддерживать здоровый вес, сопоставимый с вашим ростом, при помощи диет и умеренности в еде. Таким образом вы сможете минимизировать диспропорцию вашего тела, и она будет менее заметной.

Шестой тип

Этот тип набора лишнего веса относится к людям, которые сидят более восьми часов в день. Им смогут помочь перемены в образе жизни и физические нагрузки. При таком типе ожирения важно вовремя сменить пассивный образ жизни на активный, так как с ним очень сложно бороться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с набором лишнего веса?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что то у вас упор на алкоголь и никотин а про гормоны не расшифровано
Копировать ссылку
4
какая ерунда
Копировать ссылку
8
А у меня все сразу)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.