Вегетарианцам теперь можно есть яйца. Но только те, что производит завод в Дели

Что если мы скажем вам, что теперь вы можете съесть столько яиц, сколько захотите, не беспокоясь о наборе веса? Теперь это возможно, так как Индийский технологический институт (ИИТ) в Дели создал вегетарианские яйца - настоящее чечевичное новшество. Интересно, что этот растительный продукт имеет почти аналогичный вкус, текстуру и уровень белка.

Вегетарианское яйцо из чечевицы

Вегетарианское яйцо, созданное на заводе в Дели, сделано из чечевицы, и это еще не все. Вскоре они планируют создать веганское мясо, которое не будет отличаться от обычной баранины, курицы, индейки и говядины. Процесс пока находятся на стадии разработки. По словам ученых, этот продукт будет гораздо более здоровой альтернативой мясу животного происхождения с почти таким же вкусом и составом.

Яйца, изготовленные с использованием чечевицы, продемонстрированы в рамках Дня промышленности 21 сентября в Индийском технологическом институте. Команду исследователей возглавила Кавья Дашора, доцент Центра развития сельских районов и технологий ИИТ-Дели.

Вегетарианцы смогут употреблять растительное мясо и яйца

Кавья высказала свое мнение об этой инновации. По ее словам, большинство людей, которые хотят перейти на вегетарианскую еду, будут также употреблять мясо, не ограничивая в себя в пище. Они позаботились об всех аспектах, используя обычную сельскохозяйственную продукцию. Для яиц они использовали технологию выделения белка и экструзии мяса. Данное яйцо не содержит холестерина и глютена. Риск заболеваний, таких как птичий грипп, отсутствует, и данная концепция также предотвращает жестокое обращение с животными.

Вегетарианские продукты - здоровая альтернатива животному мясу

Она добавила, что команда исследователей и студентов будет работать над этим проектом в течение года. Более того, продукты скоро будут доступны через веб-сайт. Это экологически чистое исследование было профинансировано Рахулом Деваном из Four Pursuits Ventures. Он высказал свое мнение о том, что убой животных оказался основной причиной выбросов парниковых газов и также заявил, что вегетарианские продукты будут гораздо более здоровой альтернативой животному мясу и яйцам.

Поскольку производство данного мяса основано на сельскохозяйственной пище, команда будет тесно сотрудничать с фермерами, чтобы получить наилучшие продукты. Это дополнительно поддержит инициативу правительства по увеличению доходов фермеров.

Уже в скором времени мы увидим, как чечевичные яйца и имитация мяса повлияют на рацион и создадут экологически чистый рынок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вегетарианской еде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.