Продукты, которые наиболее благоприятно влияют на состояние крови: кориандр, кокосовое масло и не только

Существует немало продуктов, которые благотворно воздействуют на состояние крови. И хотя за процесс ее очищения отвечает печень, употребление натуральной, необработанной пищи, а также фруктов, овощей и зелени способствует улучшению самочувствия и предотвращает развитие различных заболеваний. Какие продукты необходимо включить в рацион?

Артишок

Растение благотворно воздействует на состояние здоровья. Оно содержит большое количество клетчатки и витамина К.

Кроме того, в состав артишока входит антиоксидант цинарин, который стимулирует выработку желчи, ускоряет процессы пищеварения и циркуляции крови. Регулярное употребление продукта помогает очистить организм от вредных веществ.

Силантро (кинза)

Растение хорошо знакомо тем, кто любит тако. Зелень используется для приготовления мексиканских лепешек. Продукт помогает очистить кровь от вредных веществ, например, от тяжелых металлов.

Силантро можно добавлять в соус песто, салаты, яичницу или овощные смузи.

Масло кокосовое

Продукт оказывает благотворное воздействие на зубную ткань, пищеварительную систему и обмен веществ.

Он является основой диеты с низким содержанием углеводов. Кокосовое масло помогает очистить кровь, обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами.

Бульон из костей

Отвар из курицы неслучайно предлагают больным людям. Питательный, вкусный суп содержит аминокислоты, которые улучшают работу печени. Кроме того, любой костный бульон оказывает благотворное воздействие на состояние суставов, укрепляет иммунитет.

Салат руккола, капуста и шпинат

Зелень и овощи с горьким вкусом содержат антиоксиданты и большое количество витаминов. Они помогают поддерживать здоровье печени, и благодаря этому данный орган эффективно очищает кровь от токсических соединений.

Магний, который входит в состав капусты, шпината и рукколы, стабилизирует артериальное давление.

Фенхель

Растение известно с древних времен благодаря своим лечебным свойствам.

Оно содержит большое количество клетчатки, витамин С, флавоноиды, аминокислоты и фенолы. Регулярно добавляя фенхель в салаты, можно улучшить процесс пищеварения, избавиться от вздутия живота и очистить кровь от токсинов.

Лимон

Цитрусовый фрукт является одним из важных составляющих детокс-диет.

Он содержит витамин С, калий, магний и медь. Для улучшения состояния крови и выведения тяжелых металлов из организма следует добавлять лимонный сок в кушанья из злаков, питьевую воду и салаты. А кожуру фрукта используют в качестве приправы.

Свекла

Этот овощ содержит азотную и феноловую кислоту, антиоксиданты, витамин Е, каротин, беталаины. Данные вещества помогают клеткам печени быстро восстанавливаться, очищают кровь от вредных веществ.

Продукт рекомендуется употреблять в составе смузи и салатов с добавлением оливкового масла.

Куркума

Растение обладает противовоспалительными свойствами, уничтожает бактерии, улучшает состояние печени, снижает риск развития различных заболеваний. Оно используется в качестве порошка, который добавляют в кушанья.

Расторопша

Это растение употребляется в виде экстракта, добавки к пище или лечебного напитка. Оно обладает противовоспалительным действием, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, очищает кровь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие продукты из указанных в статье вы регулярно употребляете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.