Знаменитый тренер Джиллиан Майклс назвала 3 продукта, которые мешают худеть

Знаменитый тренер Джиллиан Майклс, долгие годы изучала влияние привычных продуктов питания на вес и здоровье человека. Через многие годы она смогла выделить три основных продукта, мешающих нам похудеть и быть здоровыми. Давайте посмотрим, что это за три запрещенных продукта.

Сахар и диета

Главные враги обмена вещества человека - продукты с высоким содержанием сахара. Если вы потребляете много сахара, уровень кортизола и инсулина поднимается на короткое время и может сбить метаболизм. Кроме того, в сладких продуктах содержится мало клетчатки, которая просто необходима для похудения и хорошей работы кишечного тракта. Джиллиан Майклс уверяет, что сахар значительно замедляет обмен веществ и втягивает человека в зависимость. Некоторые ученые считают его таким же наркотиком, как и никотин.

Хлеб

Такие вещи, как белый рис, пшеничный хлеб или макароны, перевариваются нашим организмом очень быстро и поэтому имеют такой же отрицательный эффект, как и сахар. Они временно повышают уровень инсулина и обеспечивают организм такими веществами, как глютен, крахмал или фитиновая кислота, которые являются двигателем обмена веществ. Джиллиан рекомендует употреблять цельнозерновой хлеб и хлопья. Очень эффективно, есть цельнозерновой хлеб будет без содержания сахара, дрожжей и других добавок. Вы также можете готовить полезный хлеб дома, в обычной печи или мультиварке. Рецептов очень много, каждый может подобрать лучший для себя. Главное, что вы будете уверены в качестве употребляемого вами хлеба.

Соевые продукты

Джиллиан Майклс говорит, что соя — яд для щитовидной железы человека. По словам специалиста, результаты некоторых исследований показали, что частое употребление сои может оказывать сильное влияние на щитовидную железу, которая регулирует обмен веществ и уровень гормональной активности. К слову, сбой в работе щитовидной железы напрямую приводит к ожирению или чрезмерной потере веса. Такие болезни, как анорексия, являются следствием сбоя в работе щитовидной железы. Если вы не можете обходиться без сои, Джиллиан рекомендует использовать только органическую сою, чтобы избежать добавки, которые наносят дополнительный вред щитовидной железе. Задумайтесь над тем, стоит ли употреблять продукт, который буквально убивает ваш организм.

Какие выводы

  1. Исключите сахар из вашего рациона, он является врагом номер один. Сегодня его добавляют везде, в те продукты, которые даже не подозреваются в этом. Внимательно изучайте состав всех покупаемых продуктов - вы будете очень удивленны.
  2. Не покупайте готовый хлеб в магазине, готовьте его дома в хлебопечке или мультиварке. Так вы будете наверняка знать, из каких составляющих он приготовлен и какую калорийность имеет. Особенно важно употреблять правильный хлеб маленьким детям.
  3. Соя — это яд для вашей щитовидной железы. Исключите ее из вашего рациона и особенно рациона детей. Если будут нарушены обмен веществ и гормональный фон, вы рискуете набрать много лишних килограммов или же заработать анорексию. Берегите свое здоровье и здоровье своих родных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто употребляете эти продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.