Кондрея Уэббер за год смогла сбросить 43 килограмма. Ее секрет в кето-диете и интервальном голодании

Кондрея Уэббер с детства боролась с весом, даже в детском саду, когда весила 35 кг. Она говорит, что не позволяла этому недостатку мешать наслаждаться жизнью. Но когда женщина узнала, что у нее высокое кровяное давление и преддиабет, то решила, что пришло время для перемен.

Проблемы со здоровьем заставили задуматься

После того как ей поставили диагноз в 2008 году, Уэббер медленно начала худеть, что также немного снизило ее кровяное давление. Но уровень сахара в ее крови все еще был повышен, и она беспокоилась: ее бабушка умерла в возрасте около 40 лет из-за диабета.

Когда Кондрея услышала о конкурсе «Самый большой неудачник» на своем рабочем месте в сентябре 2018 года, то поняла, что должна присоединиться. При росте 178 см и весе 177 кг женщина чувствовала, что похудение только улучшит ее здоровье.

«Я была активной женщиной с большим размером одежды, и, когда возникли проблемы со здоровьем, это заставило меня отнестись к проблеме серьезно», - говорит сегодня 44-летняя Уэббер из Мэнсфилда американского штата Огайо.

Она много раз пыталась уменьшить свой вес, поэтому не была уверена в успехе. «Я много раз терпела неудачу в похудении», - сказала она.

Отказ от сахара и интервальное голодание

Но когда ее подруга потеряла почти 50 кг за год после кетогенной диеты – питания с высоким содержанием жиров, малым количеством углеводов и умеренным содержанием белка, – Уэббер решила, что она попробует это. Женщина начала с того, что исключила из своего рациона нездоровую пищу.

Но самое главное, от чего ей пришлось отказаться с большим трудом – употребления двух литров сладкой газировки в день. «Я не думала, что смогу бросить пить лимонады», - говорит Уэббер. Как только она это сделала, то поняла, что теперь она сможет перейти и к другому здоровому выбору.

«Я смогла сосредоточиться. Поняла, что мне нужно так много сахара, - рассказывает Кондрея. - Это спасло мне жизнь».

Приблизительно через месяц после начала похудения Уэббер заявила, что решила начать прерывистый пост, который также называют диетой 16:8. Она начинает есть в 11 часов утра, и съедает все дневные калории в течение следующих восьми часов. Ей нравятся бекон, яйца, тунец, овощи и, иногда такая нездоровая еда, как бутерброды или пицца. «Я просто планирую стратегически, когда можно есть», - объяснила женщина.

Спорт помогает терять вес

Когда Уэббер изменила рацион, она также увеличила свою активность. Ей всегда нравились танцы и прогулки, даже при ее максимальном весе в 210 кг в 2007 году. Она просто увеличила количество ежедневных движений и обычно ходит пешком около 7 км пять раз в неделю. Иногда она бегает на стадионе в местной школе.

«Когда я только начинала тренировки, я едва могла пробежать километр», - признается Уэббер. «Я продолжала увеличивать дистанцию. В октябре я буду записываться на полумарафон». С сентября 2018 года она сбросила 43 кг и носит вдвое меньший размер одежды. Женщина надеется весить около 90 кг, и поражена тем, как хорошо она уже себя чувствует. Теперь она принимает 2 таблетки в день вместо 5.

«Мое здоровье улучшается, я чувствую себя так, как будто приняла антивозрастную сыворотку, - сказала Уэббер. - Теперь мне просто хорошо. Если мне становится скучно, я надеваю теннисную обувь и хожу пешком, а не ем».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы кето-диету и интервальное голодание хорошим средством борьбы с лишним весом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.