Многие любители мяса вынужденно отказываются от его употребления, что может привести к проблемам со здоровьем

Исследование, проведенное с участием 2000 взрослых людей, выявило, что четверть мясоедов подверглись критике со стороны вегетерианцев и веганов за свой выбор в рационе.

Чтобы избежать дальнейшего «преследования», половина из тех, кто получил неодобрительные комментарии, признались, что стали сокращать потребление мяса.

Создана кампания в целях помочь сделать более здоровый выбор

Результаты были получены в исследовании, которое является частью кампании «Ваша тарелка - ваш выбор», цель которой - помочь потребителям сделать здоровый выбор в отношении своего меню.

Экс-звезда Англии по регби Джеймс Хаскелл, который поддерживает кампанию, заявил, что не имеет ничего против людей, которым нравится есть мясо, но ему стыдно за тех, кто считает, что быть мясоедом - это неправильно. По его словам, о мясе создано много мифов и люди не должны отказываться от абсолютно здоровых элементов своего питания на основе неточной или запутанной информации.

Люди запутались, не зная, стоит ли употреблять мясо

Цель кампании "Ваша тарелка - ваш выбор" состоит в том, чтобы дать потребителям возможность сделать разумный и здоровый выбор, который соответствует их предпочтениям и тому, что им подходит.

Исследование также показало, что 54 % ​​опрошенных запутались в вопросе, должны ли они употреблять мясо, чтобы оставаться здоровыми.

В то время как четверо из десяти заявили, что понятия не имеют, из чего состоит сбалансированный рацион и стоит ли включать в него мясо.

Однако эксперты предупреждают, что сокращение или устранение мяса может привести к несбалансированному питанию и плохому самочувствию.

Польза мяса

Как утверждают специалисты, мясо обладает целым набором преимуществ для здоровья, и их важно учитывать:

  • мясо содержит много питательных веществ, которые способствует снижению усталости - железо, витамин B12, фолат и ниацин;
  • железо, содержащееся в мясе, известное как гем-железо, усваивается лучше, чем железо, содержащееся в растениях, таких как бобы;
  • обеспечивает витамин B12 - питательное вещество, которое содержится исключительно в продуктах животного происхождения, и его недостаток может вызвать чувство крайней вялости, заторможенности, сонливости;
  • мясо содержит цинк, который способствует нормальному функционированию иммунной системы, и калий, который помогает поддерживать нормальное кровяное давление;
  • недостаток мяса может увеличить риск железодефицитной анемии - состояния, характеризующегося чувством усталости и слабости;
  • продукт содержит мало соли и белок, который помогает поддерживать хорошее состояние костей и рост мышечной массы.

Если вы хотите соблюдать в новом году здоровый образ жизни, то диетологи рекомендуют придерживаться разнообразной и сбалансированной диеты и не отказываться от определенных пищевых групп, чтобы получать все необходимые витамины и минералы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что мясо должно присутствовать в рационе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.