Как жить дольше? Ученые выяснили, что четыре продукта точно нужны для долголетия

Секрет продолжительности жизни основан не на каком-то странном колдовстве, а на здоровом, сбалансированном питании. Употребление определенных продуктов может увеличить продолжительность вашей жизни - вот четыре из них.

Основное преимущество, получаемое от употребления этих закусок, заключается в том, что они защищают от болезней сердца.

Польза употребления орехов

Миндаль отличается изысканным ароматом и вкусом. Его принимают в пищу, очищая от скорлупы, в свежем виде, подсоленным, в выпечке, при изготовлении спиртных напитков. Миндальное молоко рекомендуется употреблять тем, кто не может употреблять коровье. Кроме того, он обладает заживляющими, очищающими, успокаивающими, мочегонными свойствами.

Ученые из Италии обнаружили, что миндаль повышает иммунитет. Важным свойством, из-за которого его нужно употреблять в пищу, является его способность благотворно воздействовать на деятельность сердечно-сосудистой системы. Марганец, калий, магний, фосфор способствуют укреплению костей. Но много съедать миндаля не стоит, так как это может быть опасно.

Орехи содержат L-аргинин, известный вазодилататор. Расширение сосудов - это процесс, который помогает нашим артериям оставаться открытыми и менее блокированными, что является ключевой защитной мерой против сосудистых заболеваний и помогает прожить дольше.

Семена чиа, льна и конопли

Все эти семена содержат полезные для сердца и кишечника питательные вещества, в том числе клетчатку и Омега-3 жирные кислоты.

Семена льна могут помочь нормализовать давление, что так важно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Эти и другие семена можно добавлять в выпечку, варить кисель, просто принимать небольшое количество каждый день.

Ягоды

Клубника, черника, ежевика и малина богаты антиоксидантами, которые предотвращают развитие болезней сердца, взаимодействуя с молекулами, известными как «свободные радикалы».

Употребляя в пищу ягоды, можно избавиться от плохого холестерина, укрепить сосуды, улучшить показатели свертываемости крови.

Темный шоколад

Несмотря на то что в нем может быть много сахара и калорий, он уменьшает риск появления ишемических заболеваний, препятствует кальцинированию бляшек в сосудах.

Шоколад заряжает энергией, повышает настроение, является афродизиаком.

Можно сочетать миндаль и клубнику с темным шоколадом.

Употребление этих продуктов не только приятно, оно способствует очищению и укреплению сосудов, сохранению здоровья сердца, от которого в огромной степени зависит продолжительность жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не находите, что эти продукты не только полезные , но и вкусные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.