В рацион человека обязательно должен быть включен черный хлеб: исследования ученых

Все диетологи в один голос утверждают, что черный хлеб полезен для здоровья человека. Ученые из японского университета решили провести эксперимент и опровергнуть или подтвердить эту гипотезу.

В исследовании при́няли участие 60 тыс. человек, регулярно употребляющие овсяный, ржаной хлеб, а также пшеничные отруби. Так было доказано, что уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний помогает черный хлеб. Причина таких волшебных свойств овсяных и ржаных изделий проста.

В этих продуктах содержится много витаминов группы В, таких как В6 и В9. Они предотвращают развитие заболеваний сердца. Но также в составе есть витамин Е, а он, как считает наука, препятствует возникновению злокачественных опухолей, выводит токсины и стимулирует иммунную систему человека. Темный хлеб обогащен калием, йодом, цинком и магнием. Эти вещества нормализуют работу иммунитета человека.

Вывод

Ссылаясь на проведенное исследование, ученые пришли к заключению, что диетологи правы, советуя людям ежедневно включать черный хлеб в рацион. В первую очередь показан он людям, страдающим заболеваниями сердца. Но стоит помнить, что каждый полезный продукт питания требует умеренности и в превышенном количестве нанесет вред здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите черный хлеб? Как часто употребляете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.