Мясо и алкоголь: сосед-диетолог рассказал, как очистить организм от токсинов

Определенно, рождественский и новогодний сезон - самый красивый в году, но вместе с ним в нашу жизнь поступают излишки. Праздничный стол с изобилием блюд, десертов, закусок и огромного количества алкоголя несет с собой огромный вред для нашего организма. И мы имеем в виду не килограммы, которые мы можем прибавить, съев все эти калории, а возможные проблемы со здоровьем, возникающие от такого проведения времени. Мы употребляем слишком много несовместимых продуктов, причем в очень больших количествах, и это серьезно перегружает организм.

Почему детоксикация так важна?

Сегодня есть много людей, которые осознали важность детоксикации организма. Более того, многие специалисты считают, что если очистка не будет сделана, мы будем иметь дело с бомбой замедленного действия, и это может оказать неблагоприятное воздействие на наше здоровье. Наш сосед работает диетологом и имеет большой опыт в своей профессии. Когда мы отмечали праздники совместно, он поделился с нами некоторой полезной информацией о том, как следует очищать организм от токсинов, и как все это работает.

Наши предки тоже знали об этом

Кроме того, он рассказал следующее. Если мы вернемся немного назад в историю, то стоит отметить, что эти методы уже практиковались египтянами и греками. Обе древние цивилизации считали, что детоксикацию следует проводить часто, чтобы очистить кровь и обеспечить гормональный баланс.

Конечно, в наши дни рекомендации отличаются от того, что применяли наши предки. С точки зрения современной науки, помочь своему организму можно при помощи правильно составленного рациона питания и некоторых дополнительных мер.

Как правильно питаться и от чего отказаться в праздники

В первую очередь, для этого нужно запомнить, что следует съедать преимущественно. По этой причине сосед рассказал нам про список продуктов, которые непременно нужно употреблять:

  • Ешьте как можно больше морских водорослей: необходимо включать эти продукты в наши блюда, так как они содержат клетчатку, йод и антиоксидантные вещества.
  • Овощи, фрукты и цельные продукты: потребление овощей жизненно важно для хорошей очистки организма. Особенное значение среди них имеют артишоки, спаржа, брокколи, фрукты, а также такие цельные продукты, как молотые семена льна, которые содержат омега-3 с противовоспалительным действием.
  • Скажите нет колбасам и красному мясу. Прежде всего избегайте употребления продуктов, которые содержат избыток жира и соли. В первую очередь, такими характеристиками отличаются колбасы и красное мясо, и их употребление затруднит очистку организма.
  • Исключите алкогольные напитки. Запомните, что алкоголь - враг печени номер один. То есть он опасен для органа, ответственного за поддержание нашего организма в чистоте.

Дополнительные меры по очистке организма

Помимо правильного выбора продуктов, грамотного составления меню и отказа от вредной пищи, следует принять несколько дополнительных мер, которые помогут быстро очистить организм от токсинов и заметно улучшить самочувствие. Сосед рассказал, что рекомендуется следовать определенным рекомендациям:

  • Занимайтесь физическими упражнениями: всего лишь за 30 минут аэробных упражнений с нагрузкой на сердечно-сосудистую систему, и вы значительно поможете своему телу.
  • Сауны тоже играют важную роль. Посещение сауны, по крайней мере, один раз в неделю, здорово поможет вам вывести токсины путем их испарения через кожу, а также выведет избыток жидкости из вашего организма.

Мы надеемся, что вы протестируете все эти полезные советы, чтобы начать год энергично и в полной гармонии. Моя семья уже проверила все это на себе и убедилась, что все эти рекомендации действительно работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие меры принимаете вы после длительных праздников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.