Неказистое блюдо от тёщи не раз спасало меня от похмелья. Делюсь рецептом

Похмелье - не самое лучшее состояние в жизни человека. Ведь как бывает хорошо отмечать праздники в хорошей компании, так становиться тяжело просыпаться на следующее утро. Плохое самочувствие в этом случае не зависит от роста или веса, а также от национальности. Не буду скрывать, похмелье нередко донимает меня. Однако не так давно моя теща приготовила необычное блюдо, которое помогает побороть неприятное состояние утром после гулянки.

Тонкости процесса готовки

Американцы и грузины часто кушают подобную стряпню в период праздничных мероприятий. От похмелья спасает их "необычная" тарелка с едой, которую многие называют "мусорная". Вся суть блюда состоит в том, что в одной емкости смешиваются самые калорийные продукты.

К примеру, моя трапеза порой состоит из картофеля фри, жирного мяса, бобов, а также копченых сосисок и макарон, все это кулинарное изобилие свалено в одну тарелку и щедро приправлено соусом. Кушать еду следует тщательно разжевывая и всю одновременно накануне вечером.

Когда ваш желудок наполниться, можно идти домой и ложиться спать. Жирная пища будет способствовать легкому усвоению алкоголя. Тем самым человек прочувствует себя намного лучше. Ведь всем известно, что если плохо закусывать, то опьянеешь намного быстрее.

Итальянский вариант борьбы

Что касается жителей солнечной Италии, то они уверенны, что победить неприятную тяжесть в желудке и само похмелье утром поможет кофе в сочетании с банановым десертом. Ведь в банане содержится много калия, а вот кофеин организму для бодрости просто необходим. Однако стоит заметить, что не все кушают сладкое утром после сильного перепоя. Заставить себя откусить кусочек сладости будет, ой как не просто. Да и не факт, что подобное мероприятие поможет вам в этом.

Боливия и похмельный синдром

Победить неприятное самочувствие в Боливии предлагают при помощи фрикасе. Этим словом величают рагу из тушеной свинины, в которое добавлено много перца чили, а также горсть тмина и обязательно кукурузная каша. Вот такое предположительно должно быть питание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам эта статья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.