Килограммы, набранные из-за стресса, можно быстро сбросить: диетолог Ли Холмс раскрыла личные секреты борьбы с лишним весом

Диетолог и автор книг о еде Ли Холмс делится своими лучшими приемами, помогающими быстро избавиться от лишнего веса. Ее рекомендации касаются включения большего количества белка в пищевой рацион, а также умеренных физических нагрузок. И все это без отказа от любимой еды.

Проверенные способы питания

Повышенные объемы воды, обязательное присутствие белка в рационе, а также добавление клетчатки с каждым приемом пищи - все это поможет растворить набранные килограммы в период самоизоляции вследствие коронавируса.

Как уверена диетолог, соблюдающие принципы здорового питания имеют все шансы избавиться от накопившейся лишней массы за считаные месяцы, как раз к лету. На своем сайте автор книг по здоровью написала о том, что достижение и поддержание нормального веса недостижимо в одночасье.

Принципы здорового питания, помогающие сбросить лишний вес:

  1. Обильное питье. Это первое, на чем настаивает Ли Холмс. Нам может казаться, что мы голодны, тогда как в действительности так проявляет себя замаскированная жажда. Ли советует выпивать стакан воды всякий раз, как только захочется перекусить. Такой подход способствует контролю и умеренности в порциях питания.
  2. Употребление клетчатки. Это второй рекомендуемый принцип. Благодаря клетчатке, получаемой из овощей, ЖКТ функционирует полноценно. Овощи обогащены витаминами, антиоксидантами и клетчаткой. Именно им должна отдаваться главенствующая роль на столе. Лучшие продукты - это листовая зелень, кабачки, брокколи, спаржа, которые сочетаются с салатами и основными блюдами.
  3. Ключевой компонент: белок. Он важен, как и клетчатка. Нужно есь больше белка, так как он принимает участие в наращивании мышечной массы. Он влияет на ускорение метаболизма и насыщения. Несколько видов белков ежедневно благоприятно повлияют на состояние организма. К категории полезных белков можно причислить нут, чечевицу, бобы эдамамэ, рыбу, яйца, постное мясо, молочные продукты.
  4. Прерывистое голодание. Это очень действенный способ стимулирования пищеварительной системы и похудения. Ограничение калорий по количеству и времени может быть выбрано на свое усмотрение. Стоит обратить внимание на прием 16:8, который включает прием пищи в течение восьмичасового интервала и голодания на протяжении шестнадцати часов в сутки. Также особенно эффективным является подход 5:2, когда два дня необходимо максимально ограничить прием пищи, а в оставшиеся пять питаться по своему усмотрению.

Вкусный рецепт от диетолога

Ли Холмс советует приготовить морские гребешки с грибами и шпинатом. Для этого блюда, обогащенного белками и обеспечивающего сытость, потребуются следующие ингредиенты:

  • оливковое масло первого отжима - 1 чайная ложка;
  • гребешки, промытые и обсушенные - 10 штук;
  • соль кельтская морская, перец черный молотый - по вкусу;
  • чеснок - 2 измельченных зубчика;
  • грибы, нарезанные ломтиками - 140 г;
  • тимьян сушеный - 1 чайная ложка;
  • розмарин в свежем или сушеном виде - 1 чайная ложка;
  • душица сушеная - щепотка;
  • шпинат - 200 г;
  • уксус яблочный - несколько капель;
  • петрушка, розмарин - по желанию;
  • дольки лимона - несколько штук.

Приготовление:

  • масло прогреть на сковороде;
  • гребешки посыпать солью и перцем, обжарить с каждой стороны, снять с огня;
  • добавить грибы, чеснок, розмарин, тимьян и готовить в кастрюле, помешивая, на протяжении минут пяти;
  • добавить яблочный уксус и шпинат и варить до размягчения шпината;
  • поварить гребешки в кастрюлю около минуты.

Подавать блюдо с веточками петрушки и дольками лимона по краям.

Физические нагрузки

Позаботьтесь о правильном сочетании физических упражнений. Если 70 % успеха по снижению веса связано с диетой, то остальная часть усилий приходится на занятия спортом. Важно позаботиться о правильном распределении аэробной и анаэробной тренировок (нагрузок на сердечно-сосудистую систему и мышцы).

В соответствии с рекомендацией Ли ежедневно показаны умеренные движения, включая ходьбу и йогу. Два дня тренировок в виде сопротивления, таких как пилатес, желательно чередовать с двумя или одним днем энергичных тренировок в виде бега, бокса, танцев. Движение очень полезно для формирования талии и поддержания отличного настроения.

Отношение к запретам

По словам диетолога, запрет на любимые продукты может ввести в депрессивное состояние, из-за чего велик риск воспринимать все происходящее в негативном свете.

Ли - сторонница идеи о том, что все прекрасно в меру. Человеку не принесут успеха преисполненные негатива разговоры о проблемах с едой. Время от времени стоит позволять себе то, что поднимает настроение, хоть это карри или рыба с картофелем.

Неправильное питание часто формируется по причине стресса. Если вы привыкли отождествлять еду с наградой, то сформируйте для себя новый способ подытоживания успехов. Пусть это будет еще что-то, не связанное с приемом пищи: поход в кино, сеанс массажа, ароматная ванна или другое приятное времяпрепровождение.

При соблюдении рекомендаций набранные килограммы непременно "растворятся".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Был ли у вас опыт успешного похудения и в чем он заключался?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.