Рост ребенка напрямую зависит от того, что они едят: развитие ребенка связано с питанием

Родители не могут знать всего на свете о воспитании. Когда речь заходит о принятии правильных решений и о здоровом питании наших детей - неудивительно, что это жизненно важно для нас.

К тому же существуют различные исследования, показывающие влияние питания на развитие ребенка. Они вызывают еще большую тревогу за здоровье наших детей.

Почему питание важно для развития ребенка?

Разнообразное питание гарантирует, что дети получают максимально возможные питательные вещества и пользу от того, что поступает в их организм. Это также невероятно важно для роста, психического здоровья и долголетия.

Исследование факторов, влияющих на развитие ребенка, может вас шокировать. Хотя, с другой стороны, именно это позволит увидеть связь между здоровым питанием и развитием ребенка.

Вот семь важных причин, почему развитие ребенка связано с питанием, и почему вы должны быть более бдительными в отношении того, что ваш ребенок ест.

Питание влияет на рост вашего ребенка

Средний рост человека на сегодняшний день ниже, чем когда-либо, и составляет примерно 168 сантиметров. Это происходит из-за недостатка питательных веществ.

В настоящее время средний рост в мире у мужчин составляет 175 сантиметров, а у женщин – 162 сантиметра. В свое время эти показатели для мужчин составляли около 180 сантиметров, а для женщин – 170.

Основы здорового питания начинаются в детстве и закладывают основу для будущего роста и правильного развития ребенка.

Обработанные продукты не позволяют поглощать питательные вещества

Основная причина недостатка роста у младенцев и детей заключается в том, что они не усваивают питательные вещества из зерна. Это связано с тем, как происходит переработка зерна.

Дети должны избегать употребления злаковых, и, конечно же, младенцы не должны потреблять их через грудное молоко матери. Это не обязательно является пожизненным исключением, вполне возможно употребление злаковых можно включить в рацион в качестве добавок для дополнительного стимулирования кишечника при расстройствах желудочно-кишечного тракта.

Слишком большая физическая нагрузка также негативно влияет на детей

Дети, слишком много занимающиеся спортом, могут оказаться меньше своих сверстников. Это может повлиять на вашего ребенка, когда его заставляют принимать участие в соревновательных видах спорта, где цель состоит в том, чтобы побеждать, а не развлекаться и получать удовольствие от занятий.

При чрезмерных тренировках жизненно важно получать достаточное количество питательных веществ из еды и напитков, чтобы восполнить все минералы, потерянные с потом. Позвольте детям отдыхать, когда им это нужно.

Дети не получают достаточно белка

Недостаток белка является основной причиной плохого развития у детей. Подумайте о бодибилдерах, которые стремятся нарастить мышечную массу и стать больше - что они всегда потребляют? Протеиновые коктейли.

Ребенок нуждается в порции белка каждый раз, когда он ест, а это значит, не реже, чем через каждые три часа. Естественно, размер порции ребенка - это размер их ладони без пальцев.

Недостаток роста у детей может быть спровоцирован родителями

Низкий вес при рождении обычно означает, что в организме присутствует дефицит питательных веществ. Младенцы могут родиться с повышенным содержанием тяжелых металлов, недостатком витаминов и минералов, а также с дисбалансом многих систем организма.

Вот почему для родителей так важно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и принимать необходимые добавки еще до зачатия. Касается это не только мамы, но и будущего отца.

У детей нет здоровых бактерий в кишечнике

У большинства современных детей не хватает здоровых бактерий в кишечнике.

Это может возникать по многим причинам: от кесарева сечения до воздействия на будущую роженицу химических веществ, сахара, стресса, страха, наркотиков, алкоголя, табака, ноутбуков, мобильных телефонов и т. д. Каждая из этих причин играет большую роль в формировании маленького организма.

А нездоровый кишечник не может правильно усваивать витамины и минералы.

Большое распространение хронических заболеваний

Число детей с хроническими заболеваниями увеличилось в четыре раза с тех пор, как их родители сами были детьми!

Согласно исследованию 2010 года, опубликованному в журнале Американской Медицинской Ассоциации, хронические детские болезни (диабет, ожирение, астма, аутизм, СДВ) выросли с тринадцати процентов в 1994 году до двадцати семи процентов в 2006 году. Здоровое же питание предотвращает и улучшает каждое из этих состояний.

Я надеюсь, что после прочтения статьи вы сможете проследить связь между здоровым питанием и развитием ребенка.

Наша обязанность - помочь другим людям осознать эту связь. Каждое новое поколение будет по-прежнему хуже развито, чем предыдущее, если большинство из нас не начнут поступать правильно.

Нетрудно реализовать идею здорового питания в домашнем хозяйстве. И что радует больше всего, так это то, как быстро детский организм реагирует на улучшение питания!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы наблюдали связь между качеством пищи и ростом детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.