Бабушка всегда смешивала мед с корицей и до старости не знала проблем с печенью

До самой старости моя бабушка не знала, что такое проблемы с печенью. Поддерживать этот орган в здоровом состоянии ей помогала простая, вкусная и сладкая смесь, которую она готовила в домашних условиях всего из двух компонентов - корицы и меда.

Как приготовить чудо-сладость для печени

Это средство придется по вкусу каждому сладкоежке, ведь оно очень сладкое, но в то же время полезное. Для приготовления массы бабушка брала:

  • 40 г корицы;
  • 500 мл меда (желательно брать жидкий, чтобы легко размешать).

Готовится масса очень просто: оба ингредиента нужно смешать и довести до однородности.

Приготовленное средство следует употреблять каждый день, 5-6 раз, по столовой ложке. Курс следует продолжать в течение трех недель (приготовленного количества вполне хватает на это время).

Бабушка рассказывала мне, что такая смесь помогает в восстановлении печени после радостных застолий, а также после лечения бактериальных заболеваний курсом антибиотиков.

К слову сказать, это простое средство помогает не только очищать печень, но и поддерживать здоровье поджелудочной железы.

Почему именно мед и корица

Когда я узнала рецепт средства, с помощью которого моя бабушка поддерживала свою печень чистой и здоровой на протяжении всей жизни, была сильно удивлена его простотой. Однако на самом деле залог его эффективности довольно прост: в составе меда присутствует большое количество сахарозы, глюкозы, а также некоторых других активных компонентов, быстро выводящих из печени все токсины, которые успели накопиться в ней. Кроме того, глюкоза обеспечивает достаточный уровень гликогена в организме, благодаря чему вся система начинает благоприятно бороться со всеми инфекциями.

В составе этого средства для очищения печени есть и другой, не менее ценный компонент - корица. Ее роль состоит в противовирусном воздействии, а также в способности стимулировать процесс выведения желчных кислот. Но помните о том, что во избежание причинения вреда организму важно четко соблюдать дозировку данного компонента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете следить за здоровьем своей печени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.