8 пород собак, которые отлично подойдут тем, кто работает дома

Когда человек работает дома, он редко выходит на улицу и мало с кем общается на протяжении рабочего дня. Поэтому не удивительно, что он будет испытывать острую нехватку дневного света и простого общения. Даже интроверт нуждается в приятном компаньоне, который поможет скрасить любой день. Им может стать четвероногий друг. Однако фрилансеру, проводящему в четырех стенах большую часть дня, подойдет далеко не каждая порода собаки. Можно выделить 8 пород, которые станут идеальными компаньонами для человека, работающего дома.

Чихуахуа

Это крошечные собаки с большим сердцем. Чихуахуа любят выбирать себе одного любимого хозяина, что делает их не лучшим компаньоном для большой семьи, но, возможно, лучшим для кого-то, кто работает из дома и нуждается в друге, который всегда будет рядом. Кроме того, вы можете везде носить такую собачку с собой в сумочке.

Сибирский хаски

Эта порода считается одной из самых активных. Хаски были выведены как ездовые собаки с удивительной выносливостью. Такой друг будет побуждать вас выходить из дома каждый день. С ним вы можете не бояться потратить слишком много времени за компьютером. Если вы хотите постоянно отправляться со своим хаски в удивительные приключения, пешие походы и долгие забеги, эта собака для вас. Но если вы не готовы обеспечивать своего щенка высокой физической активностью каждый день, держитесь подальше от собак этой породы!

Золотистый ретривер

Ищете экстраверта, который поможет сбалансировать вашу жизнь? Тогда самым лучшим выбором собаки станет порода под названием золотистый ретривер. Эти псы невероятно общительные и добродушные. Золотистый ретривер будет любить всех - человека, кота, кролика и даже незнакомца, пытающегося проникнуть в ваш дом. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем заводить такую собаку. Она станет хорошим и веселым другом, который будет нуждаться в ежедневном долгом выгуле на улице, но защитник из ретривера абсолютно никакой.

Мальтийская болонка

Говорят, что мальтийская болонка - лучшая порода декоративных собачек. Этот белоснежный красавец может целый день сидеть у вас на коленях, пока вы будете заняты рабочими вопросами. К тому же, они невероятно веселые, добрые и игривые. С мальтийской болонкой вы точно не заскучаете даже в четырех стенах. Но это не значит, что собака этой породы не нуждается в прогулках на свежем воздухе. Маленькие собачки тоже очень любят гулять и бегать.

Мопс

Эти псы знамениты своей медлительностью, спокойствием и добрым нравом. Они абсолютно не агрессивны и очень привязываются к своим хозяевам. Чем старше мопс, тем более спокойным он будет. Если вы хотите завести четвероногого друга, но при том очень цените тишину в доме, мопс подойдет вам как нельзя лучше. Глядя на мордашку этого милого и забавного пса, просто невозможно остаться к нему равнодушным.

Бульдог

Не всем собакам жизненно необходима повышенная физическая активность. Некоторые породы очень ленивы и нуждаются лишь в короткой и неспешной прогулке вокруг дома. Именно такой породой и является бульдог. Если вы работаете дома, живете в маленькой квартире и не любите заниматься физическими упражнениями, возьмите себе в компаньоны бульдога, который обожает отдыхать на диване.

Пудель

Эти собачки чрезвычайно умны. Если вы впервые заводите собаку, эта порода будет лучшим выбором. Также пуделя нужно выбирать тем, кто слишком занят, чтобы ежедневно уделять время обучению собаки. Эти питомцы практически не нуждаются в нем и отлично подстраиваются под характер своего хозяина. Еще одним бонусом пуделей является их гипоаллергенная шерсть.

Борзая

Если вы живете в квартире, работаете из дома и любите тишину, тогда обратите внимание на борзую. Эти собаки очень редко лают и не слишком любят проявлять свои эмоции. В то же время борзые дружелюбны и не агрессивны, что делает их идеальным спутником занятого и практичного человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую породу выбрали бы себе вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.