Учитель спрятал за шкафом виртуальный класс. Отремонтировал его и украсил, чтобы оттуда вести уроки онлайн

Чего греха таить, для многих школьников учеба кажется скучным занятием. Чтобы мотивировать своих учеников, преподаватель из Мексики создал необычный класс для уроков. Он напоминает платяной шкаф из сказки "Хроники Нарнии", через который дети попадали в фантастический мир.

В гостях у сказки

Гектор Эскобедо Эрнандес столкнулся с ситуацией, когда из-за пандемии коронавируса приходилось вести уроки удаленно через интернет. Однако данный формат получения образования не вызывал энтузиазма у учеников.

Тогда он решил преобразить виртуальный класс по образу и подобию сказочного портала по мотивам фэнтези Клайва Льюиса "Хроники Нарнии".

Как и в классическом произведении, чтобы попасть в комнату, надо пройти через импровизированный шкаф у входа. Школьники с удовольствием включаются в игру и с большим интересом посещают онлайн-уроки.

"Я хотел, чтобы у детей было место, которое привлекло бы их внимание. В этом заключается важный психологический и эмоциональный посыл. Сказочное пространство мотивирует, вызывает интерес к обучению", - сказал Эрнандес.

Примечательно, что ремонт и дизайн интерьеров в фэнтези стиле учитель делал сам. Он даже отреставрировал старую доску, валявшуюся на школьном складе.

Теперь 30 учеников не пропускают занятия, которые проводятся по интернету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы или ваши дети имеете опыт учебы онлайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.