Тест на внимательность: ищем один нарисованный перец чили среди настоящих

Внимательно посмотрите на картинку - кажется, что она нарисована. На самом деле, это фотография листа бумаги, на котором лежат шесть перцев. Еще один перец-чили - нарисован. Если посмотреть очень внимательно, можно определить, какой именно. Получилось?

Если нет, смотрите ответ

Чтобы разгадать загадку, нужно внимательно посмотреть на фотографию. Как мы видим, снимок сделан со вспышкой или рядом с источником света.

Приглядевшись, можно увидеть, что все перцы, кроме первого, отражают свет. Единственный, который не отражает свет - а, следовательно, нарисован - рисунок номер один.

Кроме того, рисунок можно опеределить по тени. У перцев чили под номерами 2, 3, 4, 5, 6, 7 тени лежат под одинаковым угом. В случае с номером 1, тень лежит прямо под перцем, при этом она равномерно темная, в отличие от остальных: делаем вывод, что она сделана карандашом.

Таким образом, правильный ответ на загадку: нарисованным является перец под номером 1.

Мы также хотим отметить мастерство художника - его рисунок сложно определить! А у вас получилось найти нужный объект без подсказки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Перец номер 7 Истинный Так как Он 1 , ближе к центру и 7 нот Целое и сем дней надо потратить чтобы Создать чтото Совершенное
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
В чем ошибка? Правильный ответ - 1
Копировать ссылку
0
Вы так бы сказали что не ПРАВИЛЬНЫЙ ответ ....а ответ с вашей точки зрения номер 1 ,а правильный ответ номер4
Копировать ссылку
2
Я не угадал. Но заметил что первый не отражает свет как другие, но блики все равно на нем есть, на кончике. Самое главный признак это, конечно тень. У всех размазанная, не четкая тень, а у нарисованного четкая, темная. Жаль, что я этого не заметил.
Копировать ссылку
2
получилось, без подсказки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.