Нет, не выиграл! Правда о награде за вытащенный из стеклянного куба золотой слиток (видео)

Вам приходилось когда-нибудь держать в руке слиток золота? Остров Садо в провинции Ниигата, Япония, славящийся своими золотодобывающими шахтами, предоставит вам такую возможность.

Достань слиток

Музей золота Садо Канаяма представляет туристам интересную забаву под названием "Вызов золотого слитка". Суть ее проста - достать брусок золота размером 7,5 х 3 х 30 см и весом 12,5 кг.

Однако процесс усложнен тем, что диаметр отверстия лишь на 1 см больше ширины слитка. Поэтому, чтобы вытащить сокровище, нужно особым образом вывернуть запястье руки или держать его на кончиках пальцев, что, учитывая вес "кирпича", сделать удается далеко не каждому.

За семь лет работы музея его посетили 156 миллионов человек. Из них только 600 человек справились с задачей, причем одним из счастливчиков была 12-летняя девочка.

Многие считают, что слиток и есть главный приз. Однако это не так. Трофей счастливчик сдает обратно музею, а в награду получает золотую пластинку весом полграмма.

Ну и, конечно, звание победителя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удавалось выигрывать в подобных конкурсах?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
атракцион на 1,42 секунды на каждого человека, при условии, если сутками 7 лет очередь будет, и никто е%лом щелкать не будет.
Копировать ссылку
1
где можно увидеть полные условия?
Копировать ссылку
0
надо попробовать, обратно музею не возвращать
Копировать ссылку
5
За 7 лет 156000000, 61000 в день. Без выходных. Враньё.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.