5 лучших возможностей Windows 10 для предпринимателей

Практически все предприниматели в мире сейчас максимально вовлекают свой бизнес в высокотехнологическую среду – даже частные предприятия обслуживаются через компьютеры, потому что это стало невероятно удобно. Многие процессы автоматизированы, а те, которые автоматизировать не получается, сделаны максимально удобными в управлении. Для каждого вида бизнеса есть свои программы, которые могут привлечь ваше внимание, но при этом стоит отметить, что существует и тот софт, который является универсальным. И, говоря об универсальности, стоит отметить, что новая операционная система Windows 10 является отличной платформой для ведения бизнеса (чем не может похвастаться Windows 8). Если вы знаете, что на вашем компьютере будет вестись бизнес, то вам обязательно стоит сделать выбор в пользу профессиональной версии «Виндовс 10», так как она имеет определенные преимущества в деловом плане по сравнению с обычной версией.

Переход

виндоус 10

Начать стоит непосредственно с процесса перехода со старой версии системы на новую. Здесь стоит обратить внимание на то, что «Виндоус 10» отличается от своего предшественника в лучшую сторону, но при этом нельзя сказать, что эти отличия могут принести какой-либо дискомфорт на время перехода. Во многих офисах компьютеры переводились с «седьмой» или восьмой» версии операционной системы на новую – и нигде не наблюдалось сильного падения продуктивности. Более того, когда процесс адаптации завершается, продуктивность серьезно поднимается, так как новая операционная система идеально подходит для ведения бизнеса. Ее возможности гораздо шире, а также стоит отметить некоторые пункты, которые действительно впечатляют – именно о них и пойдет речь дальше.

Всегда обновлен

возможности

Старые версии «Виндовс» уже постепенно перестают получать обновления – XP вообще больше не обсуживается компанией Microsoft, соответственно, вы не сможете ни получить обновления, ни раздобыть ключи для системы защиты и так далее. Что касается «семерки», то эта система еще довольно актуальна, но все равно вы не сможете получить все тот же функционал, который будет у «десятки». Если вы будете постоянно ее обновлять. А учитывая ее новизну, обновления выходят очень часто, и система беспрерывно становится все лучше и лучше, что делает работу с ней еще более удобной и эффективной. Когда речь идет о домашнем компьютере, это может не играть важной роли, но если это деловой компьютер на рабочем месте, то продуктивность в данном случае является ключевым фактором.

Cortana

предприниматели

В новой операционной системе была запущена невероятно полезная и функциональная служба под названием Cortana, которая выполняет роль будильника, таймера, ремайндера, а также многого другого. Собственно говоря, Cortana – это ваш персональный ассистент, которому вы можете поручать некоторые свои задачи, настраивать его так, чтобы он напоминал вам о важных событиях, рассылал необходимую корреспонденцию и так далее. В принципе, будет очень сложно описать все возможности данного сервиса, особенно с учетом того, что он постоянно обновляется. Но именно он делает данную ОС идеальной для бизнес-целей, так как вы фактически заменяете одного полноценного работника своей операционной системой без каких-либо потерь в качестве.

Безопасность

Еще один большой плюс данной операционной системы заключается в уровне предоставляемой безопасности. Это касается абсолютно всех аспектов, начиная с хранения файлов и их обмена между сотрудниками и заканчивая доступом людей к компьютерам. Во-первых, вы можете зарезервировать за каждым из сотрудников свою учетную запись со своими логинами и паролями, которые будут храниться в надежном месте в облачном хранилище Microsoft. Но если же у вас есть более продвинутые системы на компьютерах, такие как веб-камеры или сканеры отпечатков пальцев, то уровень защиты можно еще больше повысить. И тогда вы можете не беспокоиться о том, что с файлами вашей компании что-то случится.

Множественные экраны

В предыдущих версиях операционной системы поддержка нескольких мониторов была выполнена далеко не на самом высоком уровне – для того, чтобы они нормально функционировали, нужно было устанавливать дополнительное программное обеспечение, производить настройки и так далее. В случае с «Виндовс 10» все становится гораздо более просто и доступно для каждого пользователя – вы можете сразу же подключать любое количество мониторов, использовать их в любой последовательности и с любыми приоритетами. До сих пор с этим у данной версии операционной системы проблем не наблюдалось. Поэтому если вам нужно подключать сразу несколько экранов для упрощения своей работы или увеличения продуктивности, вы сможете сделать это сразу же и без каких-либо проблем. Так что вам в любом случае стоит задуматься о том, чтобы внедрить в вашем офисе новую операционную систему - и не забудьте о том, что профессиональная версия для этой задачи подходит еще лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.