Все, что нужно знать об установке Windows 10 на Mac

На сегодняшний день разговоры об операционной системе Windows 10 не умолкают, так как она всем кажется чем-то невероятным. И на самом деле, данная ОС явно превосходит по качеству своего предшественника, а также завоевывает сердца миллионов тем, что распространяется абсолютно бесплатно для владельцев предыдущих версий операционной системы. Однако стоит обратить внимание, что данная ОС предназначена изначально для стандартных персональных компьютеров. Но как быть, если у вас Mac, но вы все равно хотите поставить себе десятую версию "Виндовз", хотя бы как вспомогательный аналог для вашей основной iOs? Это вполне возможно, хотя вам придется немного постараться. Также вы должны понимать, что установка данной операционной системы может привести к определенным сбоям, особенно если вы что-то сделаете неправильно. Никто не даст вам гарантии того, что ОС заработает и ваш компьютер будет функционировать нормально, поэтому вы должны помнить, что устанавливаете "Виндовз 10" на свой страх и риск.

Подготовка к установке и процесс

windows 10

Начать стоит со следующего: в большинстве случаев пользователи устанавливают новую версию операционной системы, не приобретая физической копии. Дело в том, что вы можете обновить свою действующую систему до новой версии через центр обновлений Windows. Естественно, на Mac этого вы не найдете, так как там установлена ОС iOs. Соответственно, вам придется создать собственный загрузочный диск, с которого вы и сможете начать установку. Сам процесс, между прочим, оказался невероятно простым и доступным, так как установщик практически все выполняет самостоятельно, лишь периодически предлагая пользователю диалоговые окна с выбором определенных опций или предлагая вписать лицензионный ключ. Учитывая тот факт, что вы просто создавали загрузочный диск, ключ у вас вряд ли имеется, поэтому пропускайте данные окна. Единственный недостаток заключается в том, что на экране Mac-а многие диалоговые окна выглядят слишком маленькими, но особых проблем это не доставляет.

Форматирование

mac

Единственный не самый приятный момент для пользователей Mac-а заключается в том, что в процессе установки вам будет предложено отформатировать один из разделов вашего жесткого диска в формате NTFS, причем сделать это нужно будет через программное обеспечение Windows, с которым большинство владельцев компьютеров Mac особо не работали. Поэтому будьте внимательны и не отформатируйте случайно не тот раздел, так как данные восстановить вы уже не сможете.

Завершение установки

Как вы уже поняли, практически вся установка проходит в автоматическом режиме, что невероятно удобно. Более того, даже после завершения установки, когда вам нужно устанавливать драйверы для различных устройств, система избавит вас от лишних мучений. Практически все драйверы будут найдены и установлены системой самостоятельно, причем сделано это будет быстро, комфортно и практически незаметно. Соответственно, вы можете отформатировать раздел под систему, задать все необходимые настройки - и оставить установщик выполнять всю работу, он прекрасно с ней справится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.