Почему вы должны делать не меньше 10 тысяч шагов в день?

Вы слышали о теории 10 тысяч шагов? Многие врачи говорят о том, что люди должны стремиться проходить не менее 10 тысяч шагов в день, что эквивалентно расстоянию около 9 километров.

Как узнать, сколько шагов вы делаете каждый день?

В зависимости от вашего текущего уровня активности, такое расстояние может показаться достаточно большим, однако в этом направлении стоит работать. Любая деятельность лучше, чем ничего, так что это расстояние может служить в качестве долгосрочной цели, в то время как вы будете достигать меньших, более реальных результатов в краткосрочной перспективе.

Помимо современных устройств, которые считают количество пройденных вами шагов, многие смартфоны имеют приложения для ходьбы. Кроме того, обычные шагомеры также доступны в наши дни. По крайней мере, это отличное средство, которое позволит вам отслеживать, насколько вы активны в вашей повседневной жизни.ходить

Если на работе вам приходиться целый день быть на ногах, то 10 тысяч шагов вряд ли станут для вас проблемой. Но если вы сидите в офисе за столом целый день, может показаться, что достичь этой цели невозможно (хотя это не так!). Тем не менее, отслеживая количество шагов, вы получите стимул, чтобы увеличить двигательную активность в течение дня и внести необходимые изменения, такие как пешие походы на работу, использование лестницы вместо лифта, посещение класса аэробики.

История цели в 10 тысяч шагов

В 1960-е годы появились шагомеры японского производства, которые получили название Mano-kei. С японского это переводится как «10 тысяч шагов». Но хотя сама эта теория и не основана на научных данных, исследования показывают, что ходьба имеет множество преимуществ, и 10 тысяч шагов в день являются хорошей целью, к которой следует стремиться.шаги

Одно из исследований показало, что ходьба на расстояние, по крайней мере, 3 километра в день может сократить ваши шансы на госпитализацию из-за тяжелой хронической обструктивной болезни легких примерно в полтора раза.

Еще одно исследование говорит о том, что мужчины в возрасте 60 лет могут снизить риск развития инсульта с помощью ежедневной ходьбы. Ходьба в течение одного или двух часов может сократить риск инсульта примерно на 30%, вне зависимости от темпа прогулки. Это же исследование показало, что 3-часовая прогулка уменьшает этот риск уже на 60%.

Ходьба отлично подходит как для пассивных, так и для активных людей

Хотя ходьба может быть удивительным инструментом для людей с избыточным весом, либо же просто неактивных, но она способна дать преимущества и тем, чей образ жизни - более активный. Этот удивительный инструмент предлагает преимущества не только для физического, но и психического здоровья, к примеру, борется со стрессом.преимущества

В отличие от других, более интенсивных форм физических упражнений, таких как аэробика или кардио, вам не нужно давать своему телу время, чтобы восстановиться и отдохнуть после прогулки, что делает ходьбу идеальной деятельностью, которую следует включить в ваше ежедневное расписание. Хотя она и поможет вам сбросить несколько килограммов, она не способна построить мышцы. Тем не менее это полезный инструмент для сохранения здоровья, особенно в старости.

Большинство людей не проходят 10 тысяч шагов в день

Как уже говорилось, 10 тысяч шагов – это примерно 9 километров. Но большинство людей даже не приблизились к достижению этой цели. Согласно данным национальной службы здравоохранения Великобритании, в среднем человек проходит от 3 до 4 тысяч шагов в день.

Именно поэтому использование шагомера настолько полезно. Это даст вам реальное представление о том, сколько вы проходите в течение дня и как можно улучшить ситуацию. Если вы проходите действительно мало, не паникуйте. Начните с малого и увеличивайте количество шагов на 1000 каждый день. Эта цель легко достижима. Ее можно достичь, если вы решитесь пойти на работу пешком, а не поехать, либо же прогуляетесь в парке после ужина. Или же вы можете завести собаку, ведь она на самом деле заставит вас двигаться. Вы будете удивлены тем, как быстро изменится количество шагов, которое вы проходите, благодаря этим нововведениям.

Вы также можете поделиться своей целью с друзьями, и они обеспечат вам дополнительную поддержку и компанию во время прогулки. Это не только улучшит ваши дружеские отношения, но и увеличит время, проведенное вами на открытом воздухе. А, как известно, открытый воздух приносит много пользы вашему здоровью.преимущества

Невероятно, но исследования доказали, что если вы будете ходить хотя бы две минуты каждый час, то сможете увеличить продолжительность своей жизни на 33%, по сравнению с людьми, которые этого не делают.

Ходьба также снижает стресс

Стресс является одной из главных причин многих заболеваний, так что его не зря называют «тихим убийцей». Но ученые доказали, что ходьба снижает уровень стресса и помогает вам чувствовать себя более спокойно и непринужденно. Другие исследования даже показали, что она способна уменьшить депрессию.

Это простая и естественная активность, которая предлагает поразительное количество преимуществ для здоровья. Начните ходить больше уже сегодня - и вы увидите, как изменится ваша жизнь. преимущества

Какие шаги стоит предпринять?

Как уже говорилось выше, делайте как можно больше шагов каждый день. Конечно, вы не должны отслеживать точное их количество ежедневно, но было бы очень полезно получить представление о том, сколько на самом деле вы проходите за сутки. Поэтому прежде чем начать какие-либо изменения, стоит для начала приобрести шагомер. К тому же эти устройства недорогие и простые в использовании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я прохожу в день по зо километров . это занимает у меня . где то пять часов. как то так
Копировать ссылку
0
А чего тут обсуждать-то? КОгда всё предельно ясно и понятно и так?
Копировать ссылку
0
Года назад 10 000 шагов было не просто, сейчас 20 000 легко, максимум 34 000 в день около 25 км. А лучше по лестнице 200 ступенек (9 этажей)вверх и 200 вниз, 3 -4 раза. Время и расстояние ходьбы уменьшается, но польза увеличивается)) 😌
Копировать ссылку
0
Отличные советы. Спасибо автору! Обязательно воспользуюсь рекомендацией и подсчитаю, сколько я прохожу примерно в день
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.