Практикуете прогулки? Эти хитрости сделают вашу ежедневную привычку более здоровой

Если прогулка приносит вам удовольствие, и вы совершаете ее каждый день, тогда обратите внимание на несколько простых, но эффективных советов, которые помогут вам сделать этот процесс еще более позитивным, что окажет невероятное влияние на ваше здоровье.

Гуляйте вместе с друзьями

здоровье

Согласно британскому исследованию, люди, которые пережили большой стресс (потеря работы, развод, смерть близкого человека), более эффективно справлялись с подобными ситуациями, если выходили на прогулку вместе с другими. Групповая прогулка оказывает невероятный эффект не только на физическое, но прежде всего на моральное состояние человека, чего просто нельзя отрицать.

Возьмите с собой своего четвероногого друга

прогулка

Согласно данным университета Миссури, люди, которые гуляют вместе со своей собакой, увеличивают скорость своего движения на 28% на протяжении нескольких недель в отличие от тех людей, которые гуляют в одиночку или же со своими друзьями и родными. Люди отвлекают друг друга, тогда как животное всегда рвется вперед, что и оказывает подобный эффект.

Следите за осанкой

каждый день

Согласно канадским исследованиям, люди, которые во время прогулки держали спину прямо, а голову высоко, чувствовали себя более позитивными и полными энергии в сравнении с тем, кто сутулился и опускал плечи вперед. Следите за своей осанкой - и вы увидите, что наше настроение и уровень энергии только выигрывают от этого.

15 минут ходьбы устраняют тягу к сладкому

каждый день

Люди, которые занимались ходьбой перед тем, как перекусить, съедали намного меньше сладостей в сравнении с теми, кто не получил никой физической нагрузки.

Прогулка после каждого приема пищи нормализует уровень сахара в крови

каждый день

Прогулка после приема пищи помогает организму быстрее избавиться от сахара в крови, что, в свою очередь, служит профилактикой разнообразных сердечно-сосудистых заболеваний. Это также положительно влияет на тех людей, которые страдают от диабета.

Спрячьте свой телефон

здоровье

Согласно статистическим данным, количество пешеходов, которые попали в аварии во время прогулки по вине мобильного телефона, растет с каждым годом. Если вы цените свое здоровье и жизнь, тогда проверяйте свою почту или социальную сеть в другом месте.

Используйте трекер для повышения мотивации

каждый день

Если в 7 вечера вы увидите, что за день вы прошли 9400 шагов, что случится потом? Скорее всего, вы найдете способ прошагать еще 600 шагов, чтобы получить красивый показатель в 10000. Согласно последним данным, трекеры позволяют значительно повышать мотивацию, что положительно сказывается на общем процессе занятий. Это также оказывает отличноет воздействие на проблемы с лишним весом, в частности на протяжении нескольких недель только благодаря регулярным прогулкам можно сбросить 1,5 кг.

Если вы любите гулять, тогда обратите внимание на представленные идеи и рекомендации, которые позволят сделать этот процесс еще более положительным как для вашего психического, так и для физического здоровья. Главное – делать это регулярно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.