Стал известен состав женской сборной России по лыжным гонкам на эстафету ЧМ

Сегодня определен состав женской российской команды, которая представит страну в эстафете на ЧМ-2019. Соревнование пройдет 28 февраля в австрийском Зеефельде. От России в лыжной гонке будут участвовать четыре спортсменки: Н. Непряева, А. Седова, Ю. Белорукова и А. Нечаевская. Во избежание недоразумений на чемпионате мира тренерский штаб не разглашает распределение лыжниц по этапам.

Достойные претендентки

Узнаем заслуги каждой спортсменки в отдельности и их опыт в командных соревнованиях.

Последними достижениями Натальи Непряевой стали бронза за спринт и серебро за скиатлон на первенстве мира в Швейцарии в 2018 году. В Зеефельде усилиями лыжницы уже была завоевана первая российская медаль.

Анастасия Седова на Зимней Олимпиаде-2018 получила бронзу в командной эстафете 4 х 5 км. В личной гонке ЧМ-2019 на 10 км она стала лучшей спортсменкой из России.

Юлия Белорукова получила две бронзовых медали на Олимпийских играх в Корее. Она заняла пьедестал, победив в классическом спринте и в эстафете 4 х 5 км вместе с Анастасией Седовой в составе сборной команды.

Анна Нечаевская в 2016 году планировала завершить карьеру лыжницы, поскольку результаты перестали радовать спортсменку. Но неожиданно для всех она передумала, вступила в ожесточенную борьбу и завоевала несколько призовых мест. После чего Анну отправили защищать честь страны на Олимпийских играх в Пхенчхане, где она также получила бронзу в командном зачете.

Пожелаем женской сборной удачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы болеете за наших лыжниц?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Биатлон - очень крутой вид спорта. далеко не каждый понимает все его прелести.
болею и всем сердцем поддерживаю наших девочек!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.