Закончились морозы, и россияне побежали: в Москве прошел первый весенний марафон

С каждым годом все больше россиян присоединяются к бегу и все быстрее приходят к финишу.

За пять лет, начиная с 2009 года и заканчивая 2014-м, число российских марафонцев увеличилось на 300 %. С 2008-го по 2018 год среднее время выступления российских марафонцев сократилось более чем на 13 минут. Российская группа бегунов состоит из 81 % мужчин и 19 % женщин.

Страсть к спорту

В минувшие выходные в столице прошло важное для всех любителей спорта событие - открытие сезона уличных марафонов. Организаторы сообщают, что количество участников, как и ожидалось, выше, чем год назад.

В этом году около 150 000 человек по меньшей мере из 80 стран примут участие в более чем 10 забегах, которые будут проводиться в Москве и Санкт-Петербурге. Но главное событие состоится в столице в начале осени - 22 сентября этого года.

В воскресение 7 апреля беговое сообщество провело первый забег на 5 км. Он состоялся на территории стадиона «Лужники». Зарегистрировать свою кандидатуру на участие было несложно, процедура максимально упрощена. В марафоне могли принять участие лица от 16 лет.

От участника требовалась справка, в которой говорится о достаточно крепком здоровье и отсутствии противопоказаний к занятию спортом. Также требовалось удостоверение личности и взнос - 2000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите бегать? Хотели бы поучаствовать в таком масштабном мероприятии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.