Группа компаний Open Group: отзывы сотрудников

С помощью современных digital-технологий группа компаний Open Group упрощает работу российского ритейла. Продукты компании помогут найти подходящую локацию для торговой точки, контролировать раскладку продуктов и найти персонал.

Что такое ритейл для предпринимателей

Для потребителя ритейл кажется привычным и понятным бизнесом. Открываешь магазин в проходном месте и считаешь прибыль. С рынком FMCG – товаров повседневного спроса – все еще проще. Для успеха достаточно открыть магазин в шаговой доступности, и покупатели придут сами. На самом деле ритейл – сложнейший бизнес, в котором значение имеет каждая мелочь.

Ритейл начинается с выбора локации. Критериев полно. Если магазин в доме, значит должен быть первый этаж, к торговым центрам это тоже относится. Объекту крайне желательно располагаться поближе к станции общественного транспорта или метро. Есть ли рядом жилой массив, если есть, то будут ли его жильцы проходить мимо магазина. А как там с пешеходными потоками? И это только простейшие критерии.

В ритейле значение имеет каждая мелочь

Предположим, предприниматель наладил процессы и открыл объект. Теперь начинается новый этап – поддержание бизнес-процессов. На первых порах бизнесмен контролирует все процессы: от стратегии до мытья полов. На полках должны лежать свежие продукты, персонал опрятен и не хамит, а полы – чистые. Еще можно вспомнить про поставщиков. У некоторых объектов их могут быть сотни и даже тысячи.

Без внимания к мелочам невозможно понять клиента и создать успешный бизнес в ритейле. Это сложные процессы, где тактические победы не компенсируют стратегические провалы. Реально ли автоматизировать часть процессов или подключить достижения IT-сферы? Качество не ухудшится, а работа значительно упростится.

Современные решения для ритейла и FMCG-сектора существуют. Их внедрением занимается группа компаний Open Group.

Что предлагает бизнесу Open Group

Группа компаний Open Group помогает привлечь потребителей, автоматизировать процессы и снизить издержки на неправильные процессы. Open работает на российском рынке с 1998 года. Свою деятельность компания начала в сфере маркетинговых коммуникаций. К 2018 году компания развилась в федерального игрока в области внедрения инновационных технологий в ритейл. Всего на России работает больше 11 тысяч сотрудников в 340 городах.

Сегодня Open Group предлагает для бизнеса следующие услуги:

Аутсорсинг мерчандайзинга. Компания подбирает кадры для торговой точки любого масштаба, а после введения объекта контролирует работу сотрудников. Аутсорсинг позволяет клиентам Open обеспечить лучшие места для выкладки товара, сотрудники компании следят за ротацией товара и соблюдают планограммы.

Аутсорсинг кадрово-административной функции. Компания-заказчик оставляет за собой стратегические вопросы по развитию бизнеса. Контроль и управление персоналом отходит Open. Компания также берет на себя оформление документов и организацию труда.

Аудит мерчандайзинга. Аудиторы Open Group изучают торговые точки клиента. Оцениваются качество работы персонала, выкладка и исполнение обязательств партнеров по контракту.

Компания Open Group договорилась о партнерстве с Sales Services International (SSI). Это ассоциация компаний, действующих в сфере полевого маркетинга. Sales Services International основана в 2009 году. Каждая компания, входящая в SSI, является лидером на своем локальном рынке. Всего ассоциация объединяет агентства из 26 европейских стран.

Open Group вступила в Sales Services International с правом эксклюзивного представительства ассоциации в России. Это говорит о признании и расширении географии присутствия бренда.

Инновации Open Group

Подбирать оптимальные digital-решения для реалий российского рынка – одна из ключевых задач группы компаний Open Group. Отзывы сотрудников говорят о стремлении компании к инновациям и внедрению лучших практик в торговые залы.

Mass Recruitment. Открытие нового объекта – повод для сверхурочных часов в кадровом отделе. Надо изучить резюме, «прошерстить» базы с вакансиями и переговорить с кандидатами. С другой стороны, почему бы не поручить большую часть рутины алгоритмам? Робот Вера самостоятельно отберет резюме, созвонится с кандидатами, проведет видеособеседование. Человеку остается ознакомиться с результатами отбора.

Корпоративный институт. Решение Open Group для компаний с большим количеством персонала. Создается специальный портал, доступный как сотрудникам, так и управляющим. Каждый может изучить KPI, персональные цели и задачи, мотивационные программы. Управляющим доступны статистические сведения, результаты тестирования и другая важная для решения бизнес-задач информация.

Скриншот сайта группы компаний Open Group.

Autorouting. Удобная система для торговых агентов и мерчендайзеров. Autorouting анализирует загруженность путей, движение общественного транспорта, временные окна и многое другое. Все для больших результатов и снижения издержек.

Crowdsourcing. Система оповещения сотрудников Open Group для решения срочных задач. Работает так: у компании есть срочная задача в конкретной локации. Находящиеся вблизи сотрудники получают уведомление о заказе. Желающий сможет откликнуться. Таким образом решаются оперативные задачи.

Chatbots. XOR – бот для поиска вакансий и сотрудников. Бот встроен в систему Open, поэтому соискатели получают актуальную информацию. Больше 3 000 кандидатов уже получили работу с помощью XOR.

Image Recognition. Сотрудникам объекта отправляют план раскладки продуктов. После выкладки они наводят телефон с включенным приложением на витрины. Система распознает образы, фиксирует результат и в случае необходимости подсказывает недостатки.

OSA. Система на основе больших данных анализирует представленность товара на полках, предупреждает о его наличии. Контроль устранения причины и эскалация контроля при необходимости.

Большие данные. Разработки на основе Big data помогают найти оптимальное место дислокации торговой точки, определить маршруты промо-акций и так далее.

Группа компаний Open Group. Отзывы сотрудников

Компания выставляет актуальные вакансии на официальном сайте в соответствующей вкладке и на портале HeadHunter. Максимальная открытость процессов и внутрикорпоративных стандартов. Так работает группа компаний Open Group. Отзывы сотрудников выставлены на официальном сайте компании и в открытом доступе на сторонних ресурсах.

Следование трендам в сфере HR – нормальная практика в группе компаний Open Group. Отзывы сотрудников размещены на видеохостинге YouTube. Каждый желающий может ознакомиться с мнением персонала компании о своей работе.

Отзыв сотрудника на одном из порталов

Истории успеха сотрудников также выложены на специальной странице сайта. Через поисковики легко найти сайты с отзывами, где размещены мнения сотрудников компании.

Если вы заинтересовались работой в компании, актуальные вакансии найдете в тематической вкладке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?