Маленький секрет воспитания ребенка от принца Уильяма

Каждый родитель имеет свои собственные маленькие секреты, которые активно использует в воспитании детей. И это замечательно, потому что этот особый ритуал дает возможность детям понять, насколько любят их родители.

королевский секрет воспитания

Королевский секрет

Сегодня мы расскажем вам о секрете, который использует принц Уильям. Он может пригодиться многим читателям, чтобы стать ближе к своим собственным детям, прийти с ними к взаимопониманию.

принц

Если вы посмотрите на фотографии принца и его 3-годовалого наследника Джорджа, вы заметите, что герцог Кембриджский часто приседает или наклоняется к своему мальчику.

Однажды королева даже выругала внука за использование этого метода во время официальных мероприятий, где присутствовали многие важные люди, исполняющие служебные обязанности. Тем не менее эксперты считают, что все родители должны принять к сведению этот простой прием.

сереты воспитания по-королевски

Полезный прием

Когда вы сидите на корточках перед вашим ребенком, вы можете смотреть ему в глаза. Эксперты называют это активным методом слушания, он показывает детям, что их слова очень важны для родителей. Это также повышает их самооценку, помогает вам обоим говорить на равных даже в самых трудных ситуациях.

принц ДжорджКонечно, такое воспитание занимает больше времени и сил, но результат того стоит. Психологи рекомендуют родителям прекратить все, чем они занимаются, как только ребенок начинает с ними разговаривать, и переключать все внимание на маленького собеседника.

воспитание ребенкаПоэтому в следующий раз, когда ваш малыш попросит внимания, постарайтесь сесть рядом с ним, и, глядя ему прямо в глаза, поговорите. Это простое действие, зато оно улучшит самооценку ребенка. И не забывайте, что этот способ одобрен не только психологами, но и членами королевской семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.