Ученые объяснили, как мама делает нас счастливее

То, как матери воздействуют на жизнь своих детей, невозможно описать словами. Естественно, самым главным действием в вашей жизни, которое совершила ваша мама, является то, что она вас родила. Независимо от того, через что вы прошли в жизни, нельзя описать то, как поднимается ваше настроение, когда она находится рядом. И это не просто поэтичные слова, которые можно использовать раз в году на День матери. Ученые заявляют, что матери могут улучшить уровень жизни человека. Вот несколько вещей, благодаря которым ваша жизнь становится лучше из-за вашей мамы. А вы, вероятнее всего, об этом даже не догадываетесь. Все дети должны понимать, что хорошие отношения с матерью — это настоящее счастье. Но это касается не только ваших ранних лет, это распространяется на всю вашу жизнь.

Она успокаивает

мам

Нужно быстро расслабиться и забыть о проблемах? Наберите номер мамы. По данным исследования 2010 года, несколько минут общения с мамой по телефону позволяют значительно снизить уровень стресса. Это происходит из-за того, что, когда человек слышит голос матери, в его теле вырабатывается окситоцин, гормон счастья, благодаря которому разговор с ней можно приравнивать к ее крепким объятиям.

Она воздействовала на развитие вашего мозга

мам

Вы можете поблагодарить свою маму за свой интеллект. Исследования показывают, что любовное и заботливое отношение матери к ребенку вносит свой вклад в развитие более крупного гиппокампа — части мозга, отвечающей за обучение, память и реакцию на стресс.

Она заставляет вас смеяться

счастье

Она может найти именно ту старую школьную фотографию, которая заставит вас смеяться. Она знает, что сказать, чтобы вы тут же захихикали. Матери прекрасно знают, что может поднять их детям настроение. И это отличные новости, если смотреть с точки зрения снижения уровня стресса. Исследования показывают, что смех позволяет снижать уровень кортизола, гормона стресса, а также может даже помочь в профилактике некоторых заболеваний.

Ваша эмоциональная связь с ней может привести к лучшим романтическим отношениям

дети

То, как хорошо вы ладите со своей матерью в годы своего развития, может повлиять на ваши отношения с партнером в дальнейшей жизни. Чем более прочной и близкой является ваша связь с мамой, тем выше будет качество ваших романтических отношений во взрослой жизни. Не забудьте поблагодарить ее за это на свадьбе.

Она является первым человеком, полюбившим вас

И это любовь на биологическом уровне. Проанализировав мозг матерей, которые только что родили, ученые пришли к выводу, что мозг такой женщины выглядит так, как будто она только что влюбилась. Другими словами, в этот момент и начинается построение той связи, о которой было сказано ранее.

Она может быть вашим лучшим другом

Кто еще будет слушать, как вы жалуетесь на свою работу по телефону, в течение трех часов или есть мороженое с вами в два часа ночи? Исследования показывают, что тесное общение с лучшими друзьями может снижать уровень стресса, а кого как не вашу маму можно назвать лучшим другом для вас? Так что поблагодарите вашу маму еще раз. Она действительно лучшая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.