Почему так важно садиться ужинать всей семьей?

Многие семьи отказались от традиции вместе завтракать по утрам, обедать в полдень и ужинать каждый вечер. Легко понять, почему, достаточно посмотреть на ритм жизни современного человека. Не самая легкая задача – организовать семейный обед, когда все дома. Однако есть две веские причины, по которым время от времени семья должна собираться за одним столом.

Семья

1. Формирование привычек питания

Согласно исследованию, опубликованному в 2011 году в "Журнале Американской академии педиатрии", у детей уменьшается вероятность развития плохих привычек питания или, что еще хуже, расстройств пищевого поведения, если они имеют возможность сесть и наслаждаться традиционным ужином со своей семьей.

Причины

Дети, которые едят со своими родными, с большей вероятностью развивают хорошие привычки питания, такие как выбор здоровой пищи.

Причины

2. Улучшение отношений в семье и общение

Благодаря технологиям родители сегодня могут никогда не видеть своих детей, если им не нужно водить их в школу или в дом друга. Хотя это может быть преувеличением, это верно в определенной степени. Просто осмотритесь. Сколько людей сейчас уткнулись в свои гаджеты?

Общение

Семейные приемы пищи – отличная возможность для сближения. Они дают возможность не только делиться событиями дня, но и лучше узнавать друг друга. Вы узнаете, что заставляет вашего ребенка смеяться или плакать, чем он интересуется и чем хочет заниматься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.