Дети, нарушающие правила, в будущем становятся богатыми?

Если ваш ребенок проявляет бунтарские наклонности, любит нарушать правила, заставляя вас слегка нервничать, не спешите делать выводы, огорчаясь по поводу ошибок в воспитании. Новое исследование показало, что таким характерным образом могут проявлять себя люди, которые в будущем способны стать богатыми.

дети

Предметы исследования

Для проведения новых исследований ученые использовали данные, полученные четыре десятилетия назад. Работа над изучением поведения школьников была проведена в 1968 году.

Исследователи учитывали способности студентов, социально-экономический статус, поведение и общие характеристики. Среди таковых рассматривали ответственность подростков, невнимательность, нетерпение, нарушение правил, пессимизм, чувство неполноценности, неповиновение родителям и учительскую оценку.

правила

Психология поведения

Спустя 40 лет авторы исследования вернулись к своей работе. Они снова обратились к бывшим шестиклассникам, которые теперь стали взрослыми состоявшимися личностями. Ученые не удивились, обнаружив некогда прилежных учеников, занимающих уважаемые должности. Однако действительно любопытные результаты показали бывшие бунтари, нарушавшие правила в подростковом возрасте. Оказалось, что именно они из всех субъектов исследования заработали больше всего денег, обойдя лучших учеников.

богатые

Если рассмотреть такую закономерность с точки зрения психологии, то нет ничего удивительного в том, что богатые люди когда-то были бунтарями, любившими нарушать общественные правила. Такие личности совершенно не беспокоятся о том, что думают о них другие. Поэтому они готовы рисковать ради дела, рассматривая любые прибыльные начинания. У этих особ очень развито чувство конкуренции. Вместо сотрудничества они предпочитают обходить других, быть сильнее их и добиваться высших целей. Потому они и достигают высокого карьерного роста и лучшей оплаты труда.

дети

Другие наблюдения

Ученые и раньше проводили исследования, предполагавшие, что люди, не соответствующие типичным социальным нормам, склонны идти вперед. Так, в 2012 году удалось выяснить, что приятные дружелюбные особы зарабатывают меньше денег, чем привыкшие противостоять конкуренции. В то же время женщины получали большую выгоду от своего дружелюбия и внешних данных, чем мужчины.

дети

Это подтверждает и недавнее наблюдение ученых. Работодатели при приеме на работу предпочитают симпатичных коммуникабельных особ, а не высококвалифицированных. Учитывайте эту информацию, когда собираетесь идти на собеседование. В некоторых организациях личные характеристики работника могут даже отражаться на размере заработной платы.

Выражение потенциала

Пояснить плохое поведение некоторых подростков на уроках можно не только отчаянным желанием нарушить все возможные нормы. Развитые не по возрасту дети могут просто скучать на уроках со своими сверстниками. В то время как другие прилежно усваивают материал, смышленые ребята изнывают от скуки, испытывая необходимость развиваться дальше уже на новом этапе. Они нарушают правила, развлекая себя. И поскольку с ранних лет такие личности привыкли добиваться своих целей, выделяясь среди других, они успешнее находят методы заработка, проявляя и здесь смекалку и собственный особый подход.

дети

Если вы замечали за своим ребенком тенденцию к нарушению правил, попытайтесь выяснить причину. Возможно, он тоже скучает со своим личностным потенциалом среди сверстников, превосходя их в развитии, проявляя находчивость и инициативу. В таком случае стоит найти ему занятие по душе, которое поможет развивать полезные качества и стремления. Так вы сможете сделать значительный вклад в развитие будущего вашего ребенка уже сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.