Как стать идеальным отцом? 20 рекомендаций для мужчин

Восемнадцатилетняя задача воспитания ребенка от рождения до совершеннолетия является одной из самых благородных задач и вместе с тем самой большой проблемой. Сначала вы выясняете, как собрать кроватку и закрепить игрушки, но в следующее мгновение вы объясняете ребенку опасность выстрелов из файерболов.

Что делает отцовство наиболее сложным? Это не только постоянный шквал решений, давления и обстоятельств, которые требуют вашего внимания. Дело в том, что каждая семья - это эксперимент с большим количеством переменных. Каждый ребенок индивидуален, как и каждый отец. Отцы бывают спортивными и артистичными, серьезными и глупыми, крутыми и слабовольными. Хороший отец должен быть в равных частях тренером и полицейским, проповедником и учителем, другом и врагом. И он должен идти по этому канату с двумя целями: во-первых, помочь создать активного ребенка. Во-вторых, развивать отношения, которые продлятся намного дольше, чем 6574 дня их детства.

Отец

Разумеется, встает вопрос: как воспитывать, обучать и направлять ребенка, чтобы он после вспоминал о вас как о хорошем отце, а не занозе? Вот 20 полезных советов!

Уберите прочь телефон

По данным исследовательских центров, 48% отцов проводят слишком мало времени со своими детьми. Это еще одна причина, чтобы противостоять вашей привычке проверять свой телефон, когда вы занимаетесь с ребенком. Когда вы занимаетесь со своими детьми, отложите свое устройство, чтобы ваши дети поняли - ваши глаза и ум с ними, а не на каком-то сайте.

Больше говорите с ребенком, когда он маленький

Отец

Говорите вслух, говорите сами с собой, говорите с малышом, читайте ему книги. Даже когда они в том возрасте, когда понятия не имеют, что значит "хм, у нас кончилась горчица", для их мозгов полезно, чтобы вы сказали это вслух, а не просто подумали об этом. Одно исследование показало, что словарный запас отца имеет сильное влияние на развитие речи ребенка, большее, чем лингвистический запас матери.

Используйте правило плача в детской кроватке. Даже когда ваш ребенок уже подросток

Многие родители выступают за то, чтобы дети плакали в своих кроватках, чтобы успокоиться и научиться засыпать самостоятельно. Та же философия работает и со взрослыми детьми (разумеется, без плача и без детских кроваток). Когда ваш ребенок обижвется на вас, ваша любовь к нему может проявляться не словесной битвой. Что лучше? Отойдите на минутку. Это позволит вам остыть и посмотреть на происходящее с другой стороны. Британское исследование показало, что спокойный отец = умный ребенок.

Создайте свою игру

Совет

Однажды один мужчина взял сына поиграть в футбол на городской гандбольной площадке. Они передавали мяч, но вдруг начали играть в гандбол футбольным мячом! Эта игра, появившаяся сама по себе, стала традицией, которая принадлежит только этой семье.

Вперед к трудностям

С самого первого дня отец должен заботиться обо всем, что сопровождает появление ребенка: подгузники, прорезывание зубов, первые слова и так далее. Британское исследование показало, что мужчины, которые уверенно подходили к своей роли, сталкивались с меньшим количеством проблем, когда ребенок переходил в пубертатный период.

Не жалуйтесь на работу

Отец

Хотя хорошо делиться трудовыми конфликтами со своим партнером, подумайте о том, что произойдет, если каждый семейный ужин будет проходить под ваши жалобы - на работу и начальство. Таким образом вы покажете детям, что работу можно презирать.

Есть время для "никаких правил"

В отличие от большинства аспектов нашей жизни, где есть победитель и проигравший, (спорт, политика), игра с маленькими детьми не всегда должна иметь результат. Так что нет, вам не всегда нужно вести счет. Исследования показывают, что отцы, которые играют со своими детьми таким образом, имеют дело с меньшим количеством проблем поведения.

Делайте больше

Позаботьтесь о том, чтобы убрать масло с ложки, прежде чем вы положите ее в посудомоечную машину. Это не только справедливое распределение домашних обязанностей. Тот факт, что вы стираете, чистите туалеты, готовите ужин - это нечто большее. Канадское исследование показало, что дочери растут с большими карьерными устремлениями, когда отцы разделяют работу по дому.

Традиции превыше всего

Совет

Дети будут помнить много о взрослении. Любимые учителя, первые домашние животные, время, когда вы смутили их, надев кроксы на родительское собрание. Но они также будут помнить те действия, которые стали традициями. Вы можете отводить вашего ребенка в кафе перед уроками каждую первую пятницу месяца. Или определить один день в году, когда вы случайно выберете не тот поворот на дороге и вместо школы отправитесь на аттракционы.

Соблюдайте следующие правила

Предложите разные продукты питания - за исключением виноградной "Фанты". Дайте ребенку небольшое количество карманных денег - если вы уверены, что он не спустит их на пиво. Примите щенка, если у вас уже не живет трое.

Помолчите

Самая токсичная среда в мире, кроме политики, это трибуны во время молодежных спортивных соревнований. Главным образом потому, что есть множество родителей, которые думают, что их миссия в этот момент - раздавать с трибуны советы. Лучшее, что вы можете сделать в этот момент - замолчать и дать ребенку сосредоточиться на игре.

Приучайте их к работе пораньше

Хотите подготовить детей к жизненным обязанностям? Отправляйте их на кухню. Даже 2-летние могут помочь перемешать яичницу.

Используйте всю мощь своих телефонов

Совет

Дети и их телефоны. У них так много доступа ко всему. Вместо того чтобы быть параноиком в отношении того, что они подвергаются ужасам мира, сделайте слудеющее: покажите детям что-то, что говорит о расах, насилии, преследовании и политике. В конце концов, если вы приняли решение, что ваш ребенок достаточно взрослый для смартфона, вы приняли решение, что он достаточно взрослый, чтобы увидеть все, что можно увидеть с помощью гаджета.

Спрашивайте больше, решайте меньше

Папа по умолчанию принимает решения, когда дело доходит до игр. Но вместо того, чтобы сказать: "Хочешь поиграть в лошадку?" попробуйте это: "Чем ты хочешь заняться?". Время вместе еще более значимо, когда папы играют в то, что предлагает ребенок.

Адаптируйте дисциплину

Мужчина

Некоторые думают, что стиль дисциплины должен быть постоянным. Но некоторые исследования показывают, что вы должны быть более гибкими, реагируя на поведение, а не на обязательные домашние правила. Исследование Университета штата Оклахома показало, что иногда дети нуждаются в наказании, а в других случаях переговоры приводят к лучшему результату.

Время от времени дурачьтесь

Исследования показывают, что папы, которые могут заставить маленьких детей смеяться даже в стрессовых ситуациях, на самом деле приносят пользу их эмоциональному развитию.

Отвезите их туда, где никто не говорит на вашем языке

Мужчина

Отправляйтесь всей семьей в страну, где никто не говорит на вашем языке. Это помогает развивать различные навыки: предоставьте детям возможность заказать еду или перемещаться по транспортным системам. Вы можете справиться с чем угодно после того, как побываете в таком месте.

Иметь возможность поговорить

Проводите время со своими детьми в параллельных мероприятиях: играйте в видеоигры со своим сыном и делайте маникюр-педикюр со своей дочерью. Обе ситуации дают возможность расслабиться и поговорить. Это будут приятные воспоминания для вас двоих.

Используйте различные средства обучения

Мужчина

Многие отцы хотят передать свою мудрость, давая прямой совет: делайте это, потому что это то, что работает. Это, конечно, хорошо, но вы можете быть более эффективным. Проповедники рассказывают истории и позволяют аудитории задуматься над смыслом. Учителя задают вопросы, чтобы ученики могли сами придумать ответ. Не каждый совет должен приходить громко и прямо.

Задумайтесь на секунду о конце игры

Не каждое ваше решение будет приветствоваться. Вас не всегда будут любить. И иногда у вас будет много конфликтов. Но в конце концов, независимо от того, через что вы проходите, вы хотите, чтобы ваши дети были счастливы - и вы знаете, что вы сделали для этого все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.