Почему тети важны в жизни племянниц и племянников: польза с обеих сторон

Родители, бабушки и дедушки не единственные, кто может оказать положительное влияние на развитие ребенка. В этот список также стоит включить и тетю. Родители необходимы, чтобы обучать и направлять своих детей, бабушки и дедушки – баловать и любить, а любящая тетя сможет сделать жизнь ребенка более яркой и интересной.

Почему тети так важны?

Они являются прекрасными учителями. В отличие от родителей и педагогов, которые нередко действуют шаблонно, ведь имеют боле конкретные задачи по воспитанию детей, тети сочетают в себе мудрость и более широкую точку зрения. Они могут дать немного больше свободы, но при этом объяснить серьезные и важные темы.

Тети – отличные дарители. Они общаются и с ребенком, и с его мамой, а потому способны придумать действительно интересный подарок. Часто тетя не воспринимается ребенком как старший родственник. Скорее, она становится другом, потому готова больше баловать его.

Близка тетям и роль психолога. Нередко дети боятся открыться родителям. Они опасаются наказания или осуждения с их стороны. Поскольку тетя занимает несколько другое место в жизни ребенка, то ему проще доверить ей свои проблемы. Она может более отстраненно выслушать племянника или племянницу, а затем помочь ему советом.

Для многих родителей остается актуальной проблема поиска хорошей няни. Те из них, кто имеет сестру, готовую помочь посидеть с малышом, находятся в бесспорном выигрыше. Тетя будет более внимательно и с особой любовью смотреть за ребенком. К тому же далеко не каждая из них захочет принимать потом какую-либо благодарность, а, значит, родители могут даже сэкономить на дорогостоящих услугах няни.

Почему быть тетей здорово

Тетей быть удивительно. Маленькие дети смотрят на вас и делают вашу жизнь ярче — это отличный подарок, который может получить не каждый. Кроме того, вы получите шанс рассказать племяннику или племяннице обо всех глупостях, которые их родители делали в детстве!

Дети заставляют делать забавные вещи. Тети никогда не пропускают вечеринку по случаю дня рождения или другой повод поиграть с детишками. А сколько всего интересного можно сделать вместе с ними. Отличный шанс воплотить свои детские мечты.

Тетя может испытать то прекрасное чувство, когда на свет появляется племенник или племянница. Для нее этот день становится особенным, неважно будет этот ребенок первым или у него уже будут братья и сестры.

Море детской любви. Все знают, что нежность и любовь, которую проявляет маленький человек – это одно из самых прекрасных явлений. Здорово, когда в семье есть малыш, окруженный заботой близких. Он чувствует ее и отдает еще больше тепла. Благодаря ему жизнь наполняется удивительными эмоциями.

У тети появляется шанс наблюдать за ребенком с момента рождения. Она будет рядом, увидит его взросление, первые успехи, а также сможет поддержать в трудные моменты. Быть причастным к чему-то подобному – стоящее занятие.

Дети – прекрасный способ снять стресс. Чего лукавить, когда не проводишь с ними 24 часа в сутки, как их родители, а забираешь, чтобы поиграть и веселиться – племянники становятся прекрасной возможностью отдохнуть. С ними не нужно быть важным, серьезным и правильным. Детям нужно добро, нежность, любовь и много позитива. Проявляя такие эмоции, и сам начинаешь чувствовать себя лучше.

Благодаря племянникам можно снова стать специалистом в мультиках и игрушках, но при этом у вас всегда найдется оправдание такой осведомленности. Неважно, что вы сами всегда мечтали о такой кукле – подарите ее ребенку. Так появится возможность подарить радость и себе, и малышке.

Заключение

Связь с племянницами и племянниками – это идеальный способ создать единство в семье. Она всегда будет прочной, особенно если вы проводите ценное время вместе. Ваша любовь и забота будут влиять на их жизнь всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.