Первая трансгендерная семья рассказывает, каково им живется вместе

Фото, которые вы увидите в данной статье, не вызывают никаких подозрений с первого взгляда: счастливая семья проводит время вместе. Но если приглядеться, то уже понимаешь, что что-то на этих изображениях отличается от привычной нам картины мира.

Не совсем обычная семья

На самом деле милая пятилетняя девчушка в платье и блестящих туфельках – это мальчик по имени Джейден Роджерс. А Грэг, молодой мужчина с бородой, который уже на протяжении трех лет является отчимом Джейдену, на самом деле был девушкой.

Это самая первая трансгендерная семья в из двух поколений в Великобритании. А также Джэйден – самый юный трансгедер в стране.

Родители понимают, что тема юных трансгендеров порождает множество споров в обществе, но они не смогли пойти против воли своего ребенка. Сам Джейден настоял на том, что хочет быть девочкой, причем случилось это еще год назад. Однако такая смелость дорого им обошлась…

Общественный протест

Хотя воспитатели, друзья и большинство соседей смирились с тем фактом, что ребенок хочет сменить пол, множество людей высказываются негативно. Это привело к социальному прессингу семьи в Интернете: люди считают, что ребенок захотел сменить пол под влиянием своего отчима.

Настоящий кошмар начался тогда, когда в социальные службы была отправлена анонимная жалоба. В ней говорилось о том, что некто, увидевший Джейдена, играющим во дворе в девчачьей одежде, пришел к выводу, что взрослые издеваются над ребенком.

Однако организации, занявшиеся расследованием данного дела, пришли к заключению, что ребенок здоров, счастлив и живет в любящей семье. Тем не менее, для решения данной проблемы семье было предложено покинуть свой дом и уехать в другое место. Партнеры не ожидали такого наплыва ненависти, но уезжать отказались. Отказ спровоцировал целую волну анонимных негативных комментариев в их адрес. Люди продолжали настаивать на том, что Грэг заставил ребенка стать трансгендерной девочкой.

Далее вы подробнее узнаете о тяготах семейства с трансгендерным ребенком во втором поколении.

Их история

Итак, семья состоит из Джоди (21 год), Грэга (27 лет) и Джейдена (5 лет). Проживают они в небольшом шотландском городке Шоттс, Северный Ланкашир.

Грэг сменил пол в возрасте 16 лет. Ему сделали операцию по удалению груди, но на коррекцию пола он пока не решается: на данный момент лишь 60 % таких операций завершается успешно.

Он утверждает, что никогда бы и не подумал убеждать Джейдена сменить пол. Его оскорбляет даже сама мысль об этом, а потому обвинения людей парень считает несправедливыми. Джейден - мальчик, который позиционирует себя как девочка. Он не знал о том, что его отчим трансгендер. Грэг признается, что жизнь людей, которые хотят сменить пол – далеко не сахар, поэтому он бы ни за что не хотел впутывать в это ребенка. "Такой участи не только детям, но и врагу не пожелаешь", - говорит Грэг.

Партнеры понимают, что не могут изменить отношение общества к выбору Джейдена, но надеются, что смогут поддержать его в его стремлении стать тем, кем он желает быть.

Грэг говорит, что они не покупают ребенку только женские или мужские атрибуты гардероба – они предоставляют ему выбор. И если девочка вновь захочет стать мальчиком, они с такой же теплотой примут и это решение.

"Я бы ни за что не выбрал себе такую судьбу и уже тем более не пожелал бы ее своему ребенку", - заявляет отчим.

Родители просто видят, что ребенок стал счастливее с тех пор, как ему позволили носить девичьи платья.

Поначалу партнеры надеялись, что это была лишь прихоть, но ребенок упорно продолжал настаивать на смене образа, а они не могли пойти против его воли. И уже в возрасте четырех лет к Джейдену стали обращаться как к девочке. Грэг говорит, что они сделали это, чтобы защитить психику ребенка.

Ситуация под контролем

На данный момент социальные работники Северного Ланкашира наблюдают за событиями в семье. Грэг говорит, что они видят, что ребенок хорошо питается, опрятно одет и выглядит счастливым. Однако они все же советуют им переехать, так как местные жители настроены довольно агрессивно в отношении необычной семьи.

Некоторые родители запрещают своим дочерям играть с Джейденом, но все равно семья Роджеров не собирается уезжать из своего дома, так как все же среди местных найдутся благожелатели, которые смогут заступиться за них.

Вновь открытые раны…

Грэг с горечью вспоминает свою молодость, ведь когда-то ему пришлось несладко. Большинство местных жителей не знают, что когда-то он был девушкой. Все просто привыкли видеть его как мужчину.

Когда Грэг впервые открылся миру, первыми, кто причинил ему боль, были его родители – они отказались от него. Ему пришлось некоторое время жить со своей бабушкой. Он пытался подчинить свои чувства, но ему не удавалось – уже тогда он понял, что просто чувствовал себя не в своем теле.

Грэг пережил многое – оскорбления, избиения. Все это еще подкрепляет его слова о том, что он бы не пожелал такой участи своему ребенку. Он говорит Джейдену: "Это нормально быть собой, не такой, как все, а если людям что-то не нравится, то проблема в них самих".

Как только ребенок научился говорить, родители услышали следующее: "Я ненавижу мальчишечью одежду, я девочка!". Со временем эти просьбы окрепли и родители смирились с тем, что это просто девочка родилась не в своем теле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мерзенько... Будто блюдо из жабок варененьких...
Копировать ссылку
4
Всех в психиатрическую клинику на принудлечение. А еще лучше трудотерапия, за полярный круг в какие-нибудь шахты и с кайлом в руках по 12 часов в сутки пахать, и похудеют и дурь из головы выйдет...
Копировать ссылку
Это Вас надо на принудлечение - у Вас патологическая агрессивность. За полярным кругом, чтобы остыли. Вам-то какое дело, собственно? Это чем-то ущемляет Ваши права?
Копировать ссылку
У меня патологическая непереносимость нежизнеспособных форм не предусмотренных природой. Вам тоже не мешало бы головушку подлечить. Судя по фото столько лет прожили, а ума не нажили.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.