"Подарки под арестом": Эрика Йегер придумала новогодний лайфхак, который оценили многие родители

Мама делится гениальным лайфхаком, как заставить детей идеально вести себя на Новый год. Родители знают, как много праздников бывает сорвано из-за того, что дети начинают капризничать и закатывать истерики. А ведь так хочется, чтобы самый светлый праздник прошел тихо, в кругу самых близких. Оказывается, все очень просто. Идеальный Новый год вам обеспечен.

Решение проблемы

В попытке найти выход одна мама придумала хитрый способ остановить истерики во время праздничных выходных. Этот способ наверняка понравится и вам, если испробуете его хоть раз. Эрика Йегер рассказала, как она помещает новогодние подарки своей дочери в «настоящую тюрьму», когда она плохо себя ведет.

Вызволяя подарки

Чтобы вернуть их назад и получить право заниматься с новыми игрушками, ее маленькая девочка должна вести себя хорошо целый день. По словам Эрики, подарки - это привилегия, а не право.

Размещая фотографию в социальных сетях, умная мама написала: "Итак, мы начали практиковать это вчера, потому что одна маленькая девочка отказывается слушаться. Любой подарок, находясь еще в упаковке, отправляется в "тюрьму" и может быть заработан только хорошим поведением. Он находится "под арестом" не меньше 12 часов. Если дети могут следовать правилам и быть хорошими в течение целого дня, они могут вернуть заключенный в тюрьму подарок обратно под елку. Иногда действие помогает гораздо больше, чем просто слова".

Непростой шаг

Мама должна уяснить, это не издевательство над несчастным малышом. Просто непослушные дети не должны поощряться, чтобы это поведение не закрепилось. Отец добавил: "Мне нравится, что все подарки были возвращены под елку. Это показывает, что система работает и ребенок понимает, что должен вести себя так, чтобы заработать свои подарки".

Конечно, можно спорить с этим и утверждать, что это жестоко. Ведь ребенок ждал новогодних подарков целый год. Но жалея его, мы делаем ситуацию только хуже. Ребенок понимает, что может вести себя как угодно, при этом он не только не будет наказан, его еще и наградят. Какой стиль воспитания мы передаем своим детям и что вправе ждать от них потом?

Заключение

Все мы хотим видеть своих детей послушными и умными. Но не стоит забывать, что именно наше с вами поведение и реакции на их шалости и формируют поведение. В данном случае мама поступает совершенно правильно. Ее наказание не обидное, она не накричала, не шлепнула по попе. Следствием плохого поведения становится лишение подарка, тогда как исправление приводит к желаемому награждению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справлялись с капризам своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.