Кошки в Японии превратили улицу в собственную игровую площадку: серия снимков от японского фотографа

Фотограф из Японии, который известен под именем Nyankichi Rojiup, сделал главными героинями своего фоторепортажа бездомных кошек. Забавные животные весело проводят время посреди города. Местом для своих игр они выбрали городские улицы и их дренажные системы.

Как мы видим, этих кошек интересует не только то, что снаружи, но и мир под толщей асфальта. Стоит сказать, что фотограф нашел общий язык со своими хвостатыми фотомоделями. Не подружился бы он с с этими милыми кошками и котами, вряд ли бы его фоторепортаж получился таким трогательным и запоминающимся.

Дружба и доверие

По словам фотографа, он увидел кошек совершенно случайно. Теперь каждые выходные приезжает их навестить. Японский фотограф убежден, что кошки доверяют ему, потому позволяют принимать ему активное участие в своих играх. Когда кошкам надоедает играть, они учтиво позволяют своему новому другу себя приласкать.

Нельзя без наслаждения смотреть на то, как ловко кошки выныривают из дренажных труб и элегантно забираются обратно. В этом занятии они признанные мастера. Фото, представленные здесь, этому прямое доказательство.

Не всем жителям этого городского района нравится дружба фотографа с котами. Многие боятся, что фото с кошками, живущими рядом с дренажной системой, могут привлечь тех, кто попытается этим прекрасным созданиям навредить. Однако Nyankichi Rojiup поспешил всех успокоить, заверив, что эти кошки обитают в охраняемой зоне и им ничего не грозит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, дружба фотографа с кошками не обернется ли для них бедой?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У японцев тоже есть ямы на дорогах???
Копировать ссылку
1
А как же она обернется бедой? Все ведь хорошо, как мне кажется
Копировать ссылку
От наплыва туристов, Маргарита.)
Копировать ссылку
5
Грациознее кошачьих нет животных!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.