Девушка случайно послала фото не той семье, и это помогло спасти жизнь ребенку

Еще 70 лет назад невозможно было представить, что компьютер может быть меньше автомобиля, но сегодня у каждого школьника есть смартфон, умеющий не только звонить, но и фотографировать, снимать видео, входить в интернет. Современные гаджеты, по сути, являются полноценными карманными компьютерами, и их функционал постоянно расширяется. Высокие технологии изменили не только физическую составляющую всего мира, но и наше сознание. Общение, развлечения, покупки современного человека коренным образом отличаются от "средневековой" модели 60-х.

Когда-то письма шли неделями, а сегодня десятки приложений позволяют связаться людям из Китая и Австралии всего за пару секунд. Все это, конечно, существенно упростило и облегчило житье-бытье землян, но иногда ошибочное нажатие не той кнопки меняет судьбы людей. Именно о таком удивительном случае мы и расскажем.

Откуда взялось случайное фото, которое перевернуло судьбу целой семьи

Как это часто бывает, все началось очень прозаично. Школьница Сидней Уэллтон искала платье на выпускной вечер. Она примеряла наряды, делала селфи и посылала снимки своей подруге, чтобы та могла оценить модель и дать совет. Но по какой-то роковой случайности рука Сидни дрогнула, и она случайно отправила очередное фото не на тот номер. Ну и ладно. С кем не бывает? Получатель проигнорирует чужое послание и сразу удалит его или же посмотрит, а потом все равно удалит... Но случилось по-другому. Сообщение получил Тони Вуд, житель небольшого городка Спринг-Хилла в штате Теннесси, примерный семьянин, отец шестерых детишек. Того, что случилось в дальнейшем, не мог предсказать никто.

Креативный ответ главы семейства

Фото юной красотки в вечернем наряде Тони явно понравилось. Он решил подыграть девушке, но подумал, что ответ парня средних лет с залысинами и солидным брюшком ее не заинтригует, поэтому подошел к вопросу креативно. Весельчак показал снимок своим детям, сфотографировал их реакцию и послал Сидни ответное СМС. Такой незатейливый поступок неожиданно запустил цепную реакцию, охватившую несколько десятков тысяч людей.

Подруга не растерялась и твитнула. Фото моментально стало вирусным. Вот к чему это привело

На ответном снимке Тони изображены его пятеро детей, все с широкими улыбками и поднятым вверх большим пальцем. Они как бы говорят: "Классный наряд, Сидни! Тебе очень идет это платье! Нам всем нравится твой лук!" В комментарии к фото Тони объяснил, что всего у него шестеро детей, но его сынишка Кайзлер в настоящее время находится в больнице со своей мамой Рейчел. Он борется с лейкемией и проходит химиотерапию.

Женщина поделилась историей с подругой, а та - со своими подписчиками в "Твиттере", разместив под фото ссылку на страничку для сбора средств для больного ребенка. Незатейливая переписка девушки и дружного семейства набрала популярность в рекордные сроки. И среди пользователей Сети нашлось немало неравнодушных, пожелавших помочь больному малышу. Средства стали поступать на счет. Всего за один день было собрано около 500 долларов, вскоре сумма выросла до 15 тысяч долларов, а всего через неделю на счету Кайзлера было уже 60 тысяч долларов. Отец горячо поблагодарил всех, кто помог его сыну, и написал, что простое желание порадовать незнакомку стало судьбоносным для всей его семьи.

Неожиданно история получила продолжение

Стало известно, что благодаря пожертвованиям лечение Кайзлера продлили на год, и у парня появилась надежда на выздоровление. Тони открыл новую подписку для спасения еще одного мальчика, больного раком. В планах у Вуда - организовать на просторах интернета благотворительный фонд для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Кстати, Сидней пошла на выпускной бал в том самом платье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Это история со счастливым концом, но ведь часто публичность в социальных сетях становится настоящей проблемой. А что вы думаете по поводу вирусных фото- и видеоисторий в интернете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.